Ноя 17

Новый коронавирусный госпиталь практически готов к приёму инфицированных. COVID-учреждение развёрнуто на базе Республиканского кадетского корпуса Министерства внутренних дел ПМР. На текущей неделе должны поступить первые пациенты. Все подготовительные работы на финальном этапе.

Всё то время, пока в кадетском корпусе будут лечить зараженных коронавирусной инфекцией, учебный процесс в учебном заведении будет проходить в дистанционном режиме.

«Коронавирусный госпиталь в РКК – мера вынужденная и временная. От заболевания никто не застрахован. Негативные последствия для кадет исключены», - объяснили родителям воспитанников, которые беспокоятся о безопасности дальнейшего обучения детей.

Как только ситуация эпидемиологическая ситуация в республике стабилизируется, в помещениях, где был развёрнут госпиталь, проведут все необходимые санитарные мероприятия, что полностью исключит возможность сохранения вируса. Очное обучение может быть восстановлено только в ковид-безопасном режиме.

Для увеличения коечного фонда, скоро начнёт функционировать госпиталь на базе столичного профилактория «Тиротекс». Там сейчас проводятся ремонтные работы, они близки к завершению. Объект планируют сдать в эксплуатацию в конце этой рабочей недели. Питание будет организовано столичным МУП «Школьник».

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей