Дек 15

В связи с массовым распространением коронавирусной инфекции было принято решение об оказании медицинской помощи на дому инфицированным, у которых болезнь протекает в лёгкой форме или бессимптомно.

По данным министерства здравоохранения, сегодня тех, кто лечится дома с диагнозом COVID-19, около сорока процентов от общего числа больных. Данный процесс контролируют из кризисных центров старшекурсники медфака Приднестровского госуниверситета.

Также, согласно графику, мобильные бригады, в состав которых входят медицинский работник и сотрудник милиции, посещают ковид-положительных пациентов по месту жительства.

В приднестровском минздраве подчеркивают: коронавирус у тех, кто лечится дома, протекает в лёгкой форме или бессимптомно. Это одно их главных условий, позволяющих избежать госпитализации.

Специализированные бригады ежедневно осуществляют от полутора до двух сотен выездов к заболевшим COVID-19. Совместно с врачом на дом выезжает и сотрудник милиции. Пока доктор осматривает пациента, милиционер, под подпись, напоминает родственникам больного о необходимости соблюдения двухнедельной самоизоляции.

При ухудшении состояния здоровья пациенты, которые проходили лечение на дому, сразу же перемещаются в стационарные специализированные госпитали.

В Минздраве сообщили, что на данный момент справились с коронавирусом в домашних условиях около сотни человек.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей