мая 06

Нефть Президент РФ Владимир Владимирович Путин "роняет" доллар - в России дан старт формированию независимой от доллара платёжной системы, основанной на золотом рубле. ВВП долго готовился к созданию системы расчётов в рублях, совершенно независимой и защищённой от доллара и спекуляций крупных западных финансовых институтов.

После введения санкций против нескольких российских банков за Крым финансовые воротилы Уолл-стрит приказали вашингтонским политикам отступить, так как прекрасно понимают, что удаление российских банков из зоны досягаемости не сулит им ничего хорошего. Россия должны всегда держать свою финансовую дверь открытой, чтобы могущественные финансисты могли периодически грабить.

С 2007 года Путин пытается ввести независимую рублёвую финансовую систему, основанную на реальной экономике и ресурсах России, обеспеченную её золотыми резервами. Больше никакого потакания грабежам и финансовым спекуляциям. Этот вполне мирный шаг фактически является декларацией независимости, для Уолл-стрит равносилен объявлению войны. А тут запад своими санкциями сам помог.

В соответствии с искусством дзюдо, санкции создали идеальную ситуацию для защитного манёвра, который перенаправит грубую силу противника против него самого. Что и происходит сейчас. Банк "Россия" станет первым банком, работающим исключительно с рублями. Напротив штаб-квартиры банка "Россия" будет установлено огромное изображение золотого рубля, по словам представителя банка, как "символ стабильности рубля и его обеспеченности золотыми резервами страны". Фактически в открытую высказывается намерение - Россия не должна зависеть от иностранных валют. Внутренние ресурсы делают её экономику неприступной для политических махинаторов.

Рубль довольно давно стал полностью конвертируемым. К сожалению, до сих пор это вело, в основном, к отрицательным последствиям – оттоку капиталов из страны и приливу иностранных инвестиций спекулятивного характера, что существенно дестабилизировало фондовые рынки России. Россия должна за рубли продавать за рубеж отечественные продукты и сырьё - от вооружения до нефти и газа - и покупать иностранные товары также за рубли.

Сам : «Нам надо защитить свои интересы, и мы это сделаем. Подобные системы работают, причём работают очень успешно, в таких странах, как Китай и Япония. Они начинались исключительно как национальные, замкнутые на свой рынок, на свою территорию и на своё население, а сейчас приобретают всё большую популярность».

Рубикон пройден! Путин поддержал создание новой финансовой системы на встрече с членами Совета Федерации, отметая последние сомнения

Американские финансисты высказываются вполне конкретно - Россия может уничтожить экономику США в четыре финансовых приёма.

Первый удар может быть нанесён по доллару. Сила американской национальной валюты базируется на соглашении с Саудовской Аравией и странами ОПЕК о том, что все контракты на поставку энергоносителей должны быть номинированы в долларах. За счёт этого, после отмены "золотого стандарта", доллар получил обеспечение в виде нефти.

Нефтедоллар - это импульс для доллара США. Если Россия бросит вызов нефтедоллару, начнёт продавать энергоносители в другой валюте, произойдёт изменение импульса, и тогда индекс доллара может потерять свой вес.

Вторым ударом по экономике США может стать потеря американского влияния на Европу. Если Россия начнёт принимать плату за энергоносители в европейской валюте, то американская валюта опустится к евро до уровня 1,5 доллара. В результате курс европейской валюты вырастет, стоимость энергоносителей упадёт, а сами европейцы будут просто в восторге от возможности проводить платежи в евро.

Третьим ударом по потребителям в США будет то, что в результате всех этих изменений стоимость бензина в Америке вырастет на доллар за галлон - до 5 долларов. Так как Америка - страна автомобилей, то такого рядовые американцы правительству не простят.

Ну и четвертым, нокаутирующим ударом, станет крах американского фондового рынка. Россия держит его (нефтедоллар) одной рукой и может в одно мгновение ответить таким образом, чтобы вызвать крах Dow (ведущий индикатор американского рынка), какого ещё не было в истории.

В результате этого США будут вынуждены использовать платежи не в долларе, а в другой валюте, и это будет равносильно выстрелу себе в ногу. Россияне могут перевернуть американскую экономику с ног на голову и уничтожить её полностью. Можно сколько угодно махать американским флагом, но факт есть факт.

Это экономическая ядренная бомба в руках Путина, которую он может привести в действие в любой момент. Видимо, правильно говорят на рынке, что деньги не имеют национальности, поэтому финансисты могут быть объективными, в отличие от политиков. Вот почему вся это возня США вокруг Украины.

Отзывов (5) на «Путин роняет доллар»

  1. Сергей пишет:

    вроде как логично изложено, вопрос как будет на практике.

  2. Aleksandr пишет:

    Хотелось бы чтоб так и на практике сбылось…..

  3. Николай пишет:

    Если все так просто, то почему до сих пор не сделанно?

  4. Леонид пишет:

    Интересно, а если с отменой санкций всё вновь вернётся к чему было? К разбитому корыту? И почему раньше к этому не стремились и не сделали? Что-то тут далеко не бескорыстно.

  5. Bob пишет:

    Автор основательно проштудировал “Золотого теленка” - тема пикейных жилетов раскрыта очень хорошо. Проблема в том что экономика РФ и рядом не стояла с американской. ВВП уподобится унтер-офицерской вдове, правда высечет он рядовых россиян, ну да кто холопов когда о чем спрашивал - барин на то и барин…

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей