Президент России Владимир Путин считает, что Америке не стоит бороться с Российской Федерацией за европейский рынок. Также, по его мнению, разговоры Европы о снижении уровня энергетической зависимости от России - это глупость.
Потуги США завоевать европейский рынок углеводородов и сместить таким образом с торгового пьедестала Россию - не имеют под собой никаких оснований. Российский президент уверен, что на это есть обоснованные причины.
Самая главная из них: для формирования рентабельного газового предложения Европе американским производителям придется сильно потратиться.
"Нужно создать инфраструктуру по обеим сторонам Атлантики", - отметил глава российского государства, добавив, что для этого потребуется много денег и времени, которые практически убивают блаженную американскую мечту.
Даже если американцы построят инфраструктуру по сжижению газа, он не попадет на европейский рынок, так как есть премиальный азиатский. Сжиженный природный газ Америка, по мнению России, будет поставлять именно туда, потому-что там больше платят. А американцы деньги умеют считать.
Путин считает, что нет пресловутой односторонней газовой зависимости Европы от России. Есть надежный российский поставщик в лице Газпрома и аккуратный потребитель и плательщик в лице стран Европы. Президент России призвал к деполитизации отрасли.
Отзывов (8) на «Газовый фронт»
Оставьте свой отзыв
- Справедливое применение льгот
- Правовое регулирование приобретения гражданства
- Июньский прожиточный минимум
- Эффективность применения гербицидов
- Совершенствование онкологической помощи
- МРОТ на III квартал 2025 года
- Ознакомительная практика
- На заседании коллегии органов прокуратуры
- Вводится ускоренное оформление ДТП
- Выпуск будущих врачей
- Змею пригрели
- Стоматологические осмотры дошкольников
- Молдавию готовят к войне
- Визит в Москву
- Регламент регистрации пасеки
- Уличный грабеж
- Иск в интересах граждан
- О ситуации с правами человека в РМ
- Июньский индекс цен
- Убийство по знакомству
- Прогноз погоды на неделю
- Правила поведения при жаре
- Правила безопасного шиномонтажа
- Диета при остеохондрозе
- О цифровом рубле РФ
- Чтобы тормоза как новые
- Ветеринары предупреждают пироплазмоз
- Вернуть банковский суверенитет
- Контракт без ограничений гражданства
- Вербовка при оформлении гражданства Молдовы
- ЧЭП продлевается
- Миссия невыполнима
- В помощь ИП
- Плановая проверка соцзащиты
- Ограничение движения большегрузов
- Возвращение к истокам
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Особый противопожарный режим
- Кукловоды кинули кишиневских марионеток
- О правилах рыбалки с лодки
26 мая 2014 в 7:39
Комментарии излишни…..
26 мая 2014 в 10:09
“… и аккуратный потребитель и плательщик в лице стран Европы”.
- Но сегодня у вас, граждане, промашка вышла ужасная.
26 мая 2014 в 14:44
Леониду: Ты забыл добавить в лице стран Европы ,, и Преднестровья .
27 мая 2014 в 16:42
После завершения строительства газового трубопровода «Яссы – Унгены» Молдова будет получать газ согласно принятому политическому решению. Об этом заявил сегодня министр экономики Румынии Константин Ницэ в ходе пресс-конференции.
В этой ситуации не известно кто, по какой цене и на каких условиях будет поставлять газ в Приднестровье.
27 мая 2014 в 18:37
Карамба, в Приднестровье газ поступает через Украину по газопроводу “Ананьев-Тирасполь-Измаил, Шебелинка-Измаил - 3 нитки, мощностью 26 млрд.куб.м в год, далее идёт на экспорт по газопроводу “Румыния, Болгария, Греция, Турция, Македония”. Более подробно можете посмотреть на сайте East European Gas Analysis.
Не понятно причём здесь условия и цена для Приднестровья? Я так понимаю газ «Яссы – Унгены» пойдёт только на Молдову.
29 мая 2014 в 10:00
Газ по трубопроводу ” Яссы– Унгены ” никогда не пойдет, потому что он всегда будет на 5-10 долларов дороже.
29 мая 2014 в 10:54
Если РФ перекроет газ Украине , то хана будет и всем нам !
29 мая 2014 в 13:04
Слушал Радио: Россия не перекроет газ Украине, а снизит поставки с той разницей, что должны получить европейские партнёры, даже если Украина будет подворовывать в этом случае. Это всё потому, что между Россией и европейскими партнёрами существуют договора на долгосрочные платежи, которые оплачивают разработку и добычу газовых месторождений. Эти договора действуют не смотря ни на какие политические санкции. Просто когда станет всем странам видно, что Украина подворовывает не предназначенный для неё газ, гнев европейских покупателей газа обрушиться на Украину.