мая 18

Российское гражданство С сегодняшнего дня консульский отдел посольства Российской Федерации в Кишиневе частично возобновляет прием граждан по вопросам получения готовых загранпаспортов, дата выдачи которых была назначена до 12 мая 2020 года.

Исключение составляют граждане, которые подали заявление в Тирасполе, так как в Приднестровской Молдавской Республике продлено действие режима чрезвычайного положения до 1 июня 2020 года.

Получить готовый российский загранпаспорт можно будет:
- с понедельника по пятницу с 9:30 до 12:30 и с 14:30 до 16:30 в порядке живой очереди.

О готовности паспорта можно уточнить по электронной почте consrus@mtc.md, указав свои ФИО, дату рождения, тип паспорта – обычный или биометрический. Также возобновляется прием по вопросам ЗАГС и выдачи свидетельств на возвращение (СНВ) в Россию.

Также в соответствии с ранее действовавшим графиком работы возобновлен примем граждан по вопросам, находящимся в ведении отдела записи актов гражданского состояния (ЗАГС), а также по вопросам выдачи свидетельства на возвращение в Россию (СНВ).

Подача документов на оформление новых загранпаспортов, прием по вопросам гражданства, нотариата, разрешения на временное проживание, визовым вопросам, выдача справок (справки о несудимости, пенсионные документы) пока не возобновляются.

Обязательное условие получения государственных услуг – наличие защитной маски, перчаток, отсутствие высокой температуры (выше 37°С), строгое соблюдение социальной дистанции (2 метра), обработка рук антисептиком. Также вводится лимит на одновременное присутствие в помещении – не более 4 человек.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей