Дек 15

Михаил Саакашвили В верхних эшелонах киевской власти разыгрывается настоящая "Санта-Барбара". Мыльная опера с актерами, занимающими максимально высокие государственные посты на Украине. Сюжет с каждой новой серией становится все захватывающей.

Накануне прошло заседание так называемого Национального совета реформ на Украине, на котором произошла потасовка между министром внутренних дел Арсеном Аваковым и экс-президентом Грузии, губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили.

Во время проведения совета глава МВД Украины Арсен Аваков и губернатор Одесской области Михаил Саакашвили обменялись оскорблениями, после чего министр плеснул "Мишке одесситу" водой в лицо. После чего глава украинского правительства Арсений Яценюк поддержал коллегу и потребовал от грузина убраться из Украины.

По словам Саакашвили, на совете реформ обсуждался вопрос приватизации государственных предприятий и он как глава общественного совета доложил, что на Украине происходит массовый грабеж с государственных предприятий, различные политические партии назначают туда для этого своих представителей.

"После моего доклада взял слово министр МВД и перешел к оскорблениям, он начал меня обвинять в коррупции, злоупотреблении служебным положением. Начал говорить о миллиардах, которые я украл. После чего он потребовал, чтобы я убрался из его родной Украины. Министр перешел на нецензурную брань, на что получил от Президента замечания. Затем он пытался бросить в меня стакан", – пожаловался Саакашвили.

Далее в спор вмешался Арсений Яценюк. Он назвал Михаила Саакашвили гастролером и порекомендовал как можно скорее убраться из страны.

"Но я никуда не собираюсь отсюда уезжать. Я не дам им ограбить Украину", – заявил Одесский губернатор.

По версии Арсена Авакова, он задал Саакашвили всего лишь один невинный вопрос, почему тот общался с русским олигархом с Уралхима по вопросу приватизации Одесского припортового завода и как это связано с процессом приватизации этого стратегического предприятия. После заданного вопроса Саакашвили начал истерить, потерял контроль.

"Одесский губернатор сорвался в истерику и начал орать на меня", - поделился наболевшим министр внутренних дел Украины.

Одесский губернатор обозвал Авакова коррумпированным министром и заявил, что никто не имеет права так разговаривать с Михаилом Саакашвили.

"Я воздержался от того, чтобы его ударить - плеснул ему в лицо водой", - сказал Авааков и добавил: "Я давно не видел настолько ошизевшего популиста. Не давал сказать ничего - перебивая всех, включая президента".

Что касается ОПЗ, глава украинского МВД обвиняет Саакашвили в коррупции и в создании нелегальных схем при приватизации предприятия.

"Невинный вопрос вызвал истерику и оскорбления… На воре загорелась шапка?", - подчеркнул Аваков.

Михаил Саакашвили, в свою очередь, потребовал от администрации Петра Порошенко опубликовать видеозапись с этой захватывающей потасовкой.

Так что ждем с нетерпением выхода в видеопрокат новой серии украинской "Санта-Барбары".

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Украинская Санта-Барбара»

  1. Cергей пишет:

    “пауки в банке” и “пауки в банке-2″ В конце останется самый-самый … лучший.

  2. Леонид пишет:

    Вот так и приходят дедушки Сталины к власти пока все вокруг только и грызутся, а потом… все мы знаем, что было потом.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей