Сен 26

Петр Порошенко На Украине сногсшибательный Президент – как в прямом, так и в переносном смысле. Петр Порошенко «распыляется» по трем направлениям деятельности: сочинительство баек о «российской угрозе», выпрашивание «милостыни» у Запада и преумножение личного капитала. И все это происходит между обильными попойками.

Между тем Запад начинает откровенно уставать от президента-алкаша и от Украины в целом. Американским боссам все сложнее удерживать Европу от отмены санкций в отношении России. Как только рухнет антироссийский «железный занавес», проект «Украина» утратит актуальность, и Киеву все сложнее будет обуздать предреволюционное состояние внутри страны.

Куратор Украины Джо Байден с нескрываемой досадой рассказал, что по два-три часа в неделю по телефону убеждает бестолковый Киев проводить реформы. При этом еще и страны ЕС стали упрямиться, что бестолковая украинская власть дает поводы ЕС начать процедуру выхода из санкций против России. Байден огорченно заявил, что сейчас есть, как минимум пять стран ЕС, которые хотят выйти из санкций против Москвы.

Куратор Украины сокрушается по поводу напрасно потраченного времени на уговоры европейцев сохранять антироссийские санкции.

«Какого черта? Почему вы делаете нас участниками этих санкций? Так уже говорят в Европе», - в ярости почти кричал вице-президент США.

Между тем , депутат Рады от «Оппозиционного блока» Михаил Папиев уверен, что Украина не зависела бы от кредитов МВФ, если бы правительство начало реальную борьбу с коррупцией.
«Недавнее выделение Украине 1 миллиарда долларов кредита от МВФ власть преподносит как свою большую победу и залог улучшения экономической ситуации в стране. В это же время,

По данным газеты «The Washington Times», ежегодно из украинского бюджета разворовывается более 12 миллиардов долларов. В это же время Порошенко молится на выделенный 1 миллиард долларов кредита от МВФ.

Вся эта кучка преступников, устроившая госпереворот, за два года довела Украину «до ручки». Сегодня страна занимает 130 место из 168 позиций во всемирном рейтинге по индексу восприятия коррупции. По этому показателю Украина находится в рейтинге рядом с Никарагуа.

Вот в такое «захватывающее кругосветное путешествие» отправили благодатную страну по сценарию заокеанского босса. Чем это все закончится одному богу известно, но крови славянской еще прольется немало.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей