Окт 07

Свиноводство На Украине с начала года зафиксировано свыше двадцати вспышек «африканская чума свиней» в Винницкой, Хмельницкой, Николаевской, Одесской, Харьковской, Сумской, Волынской, Черниговской, Ровенской, Киевской и Житомирской областях. Практически эта опасная инфекция поразила почти всю территорию Украины.

Поскольку Приднестровье географически граничит с украинской территорией, санитарно-эпидемиологическим службам республик следует постоянно мониторить данную ситуацию.

Кстати, решения о запрете импорта украинской свинины в связи с африканской свиной чумой приняли последовательно Россия, Белоруссия, Армения и Молдова. Премьер-министр Молдовы Павел Филип даже взял под личный контроль ситуацию по предотвращению распространения инфекции на территории страны.

На самой Украине предпочитают делать вид, что ничего не происходит. Почему это так происходит?

Есть предположения о искусственном происхождении данной заразы, созданной американскими военными биологами. Известно, что первая вспышка АЧС была зафиксирована в Грузии, сразу после открытия там американской биологической лаборатории якобы для «борьбы с биотерроризмом».

После известных антиконституционных событий на Украине точно такие же секретные лаборатории американцы открыли в Одессе и в Харьковской области. Вряд ли вспышки африканской чумы свиней на Украине и Грузии случайны – прослеживается явный американский «свинский след».

Ну а на Украине тем временем пока антиконституционные власти отмалчиваются, чтобы не обидеть заокеанских благодетелей, сельхозпроизводители несут ощутимые потери. Аграрии, чтобы обезопасить себя от разорения, стремительно сокращают общее поголовье свиней.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей