июня 16

В Москве на 41-м году жизни умерла российская артистка Жанна Фриске. Певица умерла от онкозаболевания головного мозга. Информация была подтверждена отцом Фриске.

Сразу после рождения сына Платона в апреле 2013 года у Жанны была обнаружена неоперабельная опухоль мозга. После этой печальной новости, "Русфонд" и Первый канал начали сбор денег на ее лечение. Удалось собрать более 6о миллионов рублей. Половину певица попросила передать на лечение онкобольных детей.

Жанна проходила курсы лечения от рака в США и Китае. Последние месяцы артистка жила в загородном доме под Москвой с мужем Дмитрием Шепелевым и маленьким сыном.

Семья как могла помогала Жанне побороть страшную болезнь. Однако болезнь не отступила – Жанна Фриске ушла из жизни. Жанна Фриске не дожила до своего 41-летия всего несколько недель.

Известность Фриске принесло участие в составе вокальной группы "Блестящие" в 1996-2003 годах, затем она начала сольную карьеру. Кроме того, артистка снималась в кино, была ведущей многих телепередач и конкурсов.

Похоронят артистку в Москве 18 июня на Николо-Архангельском кладбище.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей