Сен 16

Андрей Сафонов Сегодня Запад тяжело болен. Это общеизвестно.

Западного зверя, залившего кровью Югославию, Афганистан, Ирак, Ливию мучают тяжёлые недуги. Это пока не военные раны, а внутренние патологии. Дёргается с 2008 года в приступах боли мочевой пузырь ипотечного кризиса. Ноет тяжело и надсадно печень не обеспеченной ничем реально американской валюты. Выматывают болью почки сокращающегося производства. Периодически готово выскочить из груди сердце, по которому бьют разрушение семьи, традиционных ценностей и торжество всяческих извращений под маской «свободы личности».

Но дёргающееся больное тело становится только всё более опасным, так как его движения зачастую просто рефлекторны. Оно вполне может ударить когтистой лапой или впиться даже без видимой причины клыками, лишь бы заглушить свою боль и убить подлинного или мнимого врага до того, как умрёт само. Ему кажется, что смерть врага способна исцелить его и дать вторую жизнь.

Вот и сейчас: войска НАТО фактически вторгаются в бывший СССР. Намерение усилить своё присутствие в Прибалтике, создать базы в Румынии, планы обосноваться на Украине – это и есть фактическое вторжение и объявление войны всем народам бывшего Советского Союза. Если говорить непосредственно о юго-западе бывшего Союза, то НАТО во главе с США ставит задачу вытеснить отсюда Россию, затащить в члены НАТО или под полный контроль этого Блока через своих агентов влияния Украину и Молдову, окружить и ликвидировать теми или иными способами ПМР.

Сейчас обстановка такая же острая и опасная, какой она была на рубеже 1980-1990-х годов, когда разрушался СССР. Но сейчас мы в силах выдержать натиск Запада и сорвать его планы. Мы обязаны выйти победителями из этого сражения.

Мы – истинные защитники европейской стабильности, находящиеся на переднем крае борьбы с новым гитлеризмом, в котором вместо свастики выступает НАТО-вская «роза ветров».

Андрей Сафонов, приднестровский политолог

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей