марта 27

Митинги в МолдовеБывший президент Молдовы Игорь Додон, который вновь стал председателем Партии социалистов РМ, заявил, что последние три года лет стали катастрофичными для его страны, а во всем виновата Майя Санду. Об этом молдавский политик сказал в ходе отчетно-выборного съезда Партии социалистов Республики Молдова.

В своем выступлении Игорь Додон обвинил главу кишиневского политического режима Майю Санду в том, что она презирает молдаван, молдавский язык и культуру, разрушает сельское хозяйство и экономику, закрывает школы и другие учебные заведения, разрушает молдавскую православную церковь.

«Санду и PAS, не моргнув глазом, готовы отказаться от независимости, нейтралитета и суверенитета Республики Молдова, и уже это делают – попирая Конституцию с помощью карманного Конституционного суда и усиленно втягивая Молдову в сферу контроля чиновников из Евросоюза, которые навязывают и будут навязывать нам внешние решения, принятые без нашего участия», - отметил Игорь Додон.

Бывший президент акцентировал особое внимание на том, что действующий тоталитарный режим Молдовы намерено испортил отношения с Российской Федерацией.

«Санду ненавидит Россию – нашего традиционного партнёра, и ведёт нас к полному разрыву взаимоотношений с Россией и выходу страны из СНГ, нисколько не заботясь о том, как это скажется на экономике Молдовы, на приднестровском урегулировании, на положении молдавской диаспоры в России», - сказал Игорь Додон.

Лидер молдавских социалистов особо подчеркнул, что Майя Санду предала крупнейшую молдавскую диаспору за пределами Молдовы, которая сегодня «лишена возможности навещать своих родных и отправлять домой денежные переводы». Заострил внимание на том, что Санду приглашает на территорию Молдовы ещё и непрошеных гостей в военной форме – французский военный контингент.

«Наша страна за все годы своего существования знала разных правителей, но никогда ещё не было столь лживой, циничной и подлой власти, чья духовная «родина» – далеко за пределами нашего государства. Альтернатива этому губительному курсу есть, и эта альтернатива – национальный интерес Республики Молдова. Уверен в том, что Партия социалистов сможет отстоять Молдову, и нас ждёт политическая победа в ближайшем будущем. Во главе ПСРМ, я сделаю всё необходимое для этого», - подытожил Игорь Додон.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей