Майя Санду – это не просто представитель фонда Сороса, а фронтмен (подставное лицо, - прим.) Госдепа США и транснациональных корпораций. Этот человек открыто координирует всю свою повестку с послом США. Такого не позволяет себе даже Зеленский. Санду – это и символ, и угроза тотальной потери молдавского суверенитета. Она полностью исполняет все указания МВФ, все указания Госдепа. Об этом заявил в интервью «МК» кишиневский политолог Богдан Цырдя.
«В Молдове уже сегодня установлено прямое внешнее управление. Страной открыто, бесцеремонно, нагло управляет посол США Дерек Хоган. Ну и немножко – посол Евросоюза. Именно они запугали Конституционный суд, именно они запугали судью КС Бориса Лупашку, которого мы назначили и который снял свою кандидатуру, они запугали нашего кандидата в премьеры Марианну Дурлештяну, которая также сняла свою кандидатуру. И именно они продавили роспуск парламента и досрочные выборы», - констатирует молдавский эксперт.
По его мнению, существуют серьезные опасения, что, если Санду подомнёт под себя парламент, то может довести ситуацию до возобновления молдо-приднестровского конфликта, либо до вовлечения Молдовы в более широкий спектр военных действий, связанных с восточной Украиной и Крымом.
«Сейчас в Молдове начнется мощнейший мобилизационный период. Внеочередные парламентские выборы будут очень жесткими. США включатся по полной программе. Будут сливать кучу компромата. В помощь подключатся 14 тысяч НКО, которые все работают на территории Молдовы и ста СМИ, отрабатывающих гранты Сороса», - добавил Богдан Цырдя.
Напомним, Майя Санду накануне подписала указ о роспуске парламента РМ и назначила дату досрочных выборов – 11 июля 2021 года.
Владик Магу, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (2) на «Чумная Молдова»
Оставьте свой отзыв
- Прогноз погоды на неделю
- Кукуруза: Польза и вред
- Что посадить после клубники
- Новые учебники истории
- Опасности мочекаменной болезни
- Продажа авто с пробегом
- Ситуация с неправильными избирателями
- Налоговые платежи за привлекаемых лиц
- Приоритет – здоровье нации
- Хладнокровное убийство таксиста
- Политика сегрегации
- Стратегия земельного кадастра
- Новые газовые заморочки
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Приднестровское качество-2022
- Практический механизм цифровизации
- Нежелательные избиратели
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Июльский прожиточный минимум
- Текущие параметры ВЭД
- Подготовка кандидатов в усыновители
- Сезон охоты на дичь
- Страдания молдаван под проеэсовским игом
- Июльский индекс цен
- Профилактика безнадзорности и правонарушений
- Полезная ягода
- Практичная заправка автомобиля
- Как выбрать спелый арбуз
- Аллергическая реакция на алкоголь
- Баланс работы и отдыха
- Проведение взаиморасчетов на электроэнергию
- Проблема обмеления Днестра
- Завернул в ковер и скрылся
- Программа для детей с задержкой психического развития
- Дополнительный набор в Военный институт
- Корпоративная рыбалка
- Особый противопожарный режим
- Сандунистский режим стал опасен
- Динамика курса рубля
- Триумф дубоссарского тенниса

04 мая 2021 в 21:36
Однако не понял, кем надо пугаться - Б.Цырдя или М. Санду?
06 мая 2021 в 1:50
Властьбудет пугать Молдовой это выгодно, чтоб не объяснять. А куда уходят деньги. Почему идет развал экономики. А так Молдова и все. Нас какой год пугают вот Молдова нападет, и что. Зачем на подать молодеж и так разбегаются, а кто воевать будет депутаты.