мая 01

Майя Санду – это не просто представитель фонда Сороса, а фронтмен (подставное лицо, - прим.) Госдепа США и транснациональных корпораций. Этот человек открыто координирует всю свою повестку с послом США. Такого не позволяет себе даже Зеленский. Санду – это и символ, и угроза тотальной потери молдавского суверенитета. Она полностью исполняет все указания МВФ, все указания Госдепа. Об этом заявил в интервью «МК» кишиневский политолог Богдан Цырдя.

«В Молдове уже сегодня установлено прямое внешнее управление. Страной открыто, бесцеремонно, нагло управляет посол США Дерек Хоган. Ну и немножко – посол Евросоюза. Именно они запугали Конституционный суд, именно они запугали судью КС Бориса Лупашку, которого мы назначили и который снял свою кандидатуру, они запугали нашего кандидата в премьеры Марианну Дурлештяну, которая также сняла свою кандидатуру. И именно они продавили роспуск парламента и досрочные выборы», - констатирует молдавский эксперт.

По его мнению, существуют серьезные опасения, что, если Санду подомнёт под себя парламент, то может довести ситуацию до возобновления молдо-приднестровского конфликта, либо до вовлечения Молдовы в более широкий спектр военных действий, связанных с восточной Украиной и Крымом.

«Сейчас в Молдове начнется мощнейший мобилизационный период. Внеочередные парламентские выборы будут очень жесткими. США включатся по полной программе. Будут сливать кучу компромата. В помощь подключатся 14 тысяч НКО, которые все работают на территории Молдовы и ста СМИ, отрабатывающих гранты Сороса», - добавил Богдан Цырдя.

Напомним, Майя Санду накануне подписала указ о роспуске парламента РМ и назначила дату досрочных выборов – 11 июля 2021 года.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Чумная Молдова»

  1. иван пишет:

    Однако не понял, кем надо пугаться - Б.Цырдя или М. Санду?

  2. Изоп пишет:

    Властьбудет пугать Молдовой это выгодно, чтоб не объяснять. А куда уходят деньги. Почему идет развал экономики. А так Молдова и все. Нас какой год пугают вот Молдова нападет, и что. Зачем на подать молодеж и так разбегаются, а кто воевать будет депутаты.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей