июля 27

Власть Майи Санду и ее партии уверенно превращается в антидемократический, авторитарный, коррумпированный режим, который быстро теряет доверие собственного населения. Пока еще удерживаясь на репрессиях и внешней помощи, считает молдавский оппозиционный журналист Дмитрий Чубашенко.

По его мнению, проблему сохранения власти правящий режим намерен решать не на честных, демократических и справедливых выборах, а путем арестов неугодных политиков, запрета конкурирующих партий и фальсификации выборов с помощью подконтрольной Центральной избирательной комиссии, сервильных прокуроров, судей и мошеннической системы электронного голосования через интернет.

Журналист обращает внимание, что на этот режим работает сеть НПО и органов пропаганды, финансируемых западными правительствами и организациями.

«Запад безоговорочно поддерживает кишиневский режим, по заслугам оценивая его лояльность и готовность выступать маленьким, но верным отрядом в общем антироссийском строю», - отмечает Дмитрий Чубашенко.

В июльском опросе IMAS, на вопрос «Как вы считаете, кто несет ответственность за ситуацию в стране?», 43% респондентов отметили президента Майю Санду, 9% – премьер-министра Наталью Гаврилица, 4% – спикера парламента Игоря Гросу» и 29% – первых трех руководителей страны разом. Таким образом, 85% граждан избирательного возраста считают, что за ситуацию в Молдове отвечает правящий режим.

«В итоге, получается, что более половины опрошенных считают виновной в плохой ситуации президентку Санду. Данные опроса подтверждают, что люди правильно оценивают сложившуюся реальность. Эта реальность заключается в том, что Санду создала в Молдове авторитарный режим личной власти с подчинением себе всех государственных институтов и квазигосударственных структур», - констатирует журналист.

Он подчеркивает, что такие режимы рано или поздно все равно падают, и «сколько бы веревочке ни виться, Санду тоже плохо кончит».

«Попытки вывести ее из-под удара доводами типа «Санду ни за что не отвечает, и ни на что не влияет» не работают. Как показывают опросы, люди уже поняли, что за все в Молдове несет ответственность именно Санду. За все, что наворотила, и еще наворотит эта власть, ответят не Гросу, не Гаврилица, не Спыну, не Попеску, и не прочие чиновники, которые сами по себе в политическом плане ничего не представляют. За все ответит именно она – политическая вождиха этого режима Санду», - заключил Дмитрий Чубашенко.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Этот режим плохо кончит»

  1. Аноним пишет:

    Как она за власть борется

  2. Моня пишет:

    Человек именующий себя журналистом и доносящий в народ правду, должен как минимум обладать такими дополнительными качествами, как: порядочность, беспристрастность, правдивость, благородность а не хамовитость и однобокость в подаче материалла. Слова “президентка” и “вождиха” говорят об уровне интеллекта этого горе писаки. В контексте к вышесказанному я предложил бы автору подписаться не Чубашенко а чепушило, тогда будет полная гармония.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей