Фев 09

В 06.45 утра 8 февраля в кишиневском аэропорту приземлился самолет компании «Эйр Молдова», выполнявший рейс по маршруту «Лиссабон-Кишинев».

В аэропорту самолет встречали сотрудники транспортной полиции столичного аэропорта. Оказывается, как нам сообщили в пресс-службе МВД Молдовы, на борту самолета один из пассажиров устроил дебош. Хулиганом оказался 29-летний гражданин Молдовы, долгое время работавший в Португалии.

Как оказалось, в Португалии он трудился вместе с женой, которая улетела на родину раньше него. Муж сел в самолет ранним утром 7 февраля. Что произошло с ним в воздухе, неизвестно, но в один момент мужчина стал проявлять агрессию. Он жаловался на семейные и личные проблемы, сломал кресло, в котором сидел, столик, ударил в лицо командира экипажа, который попробовал его успокоить.

По свидетельству пассажиров и членов экипажа, мужчина в полете не выпил ни капли спиртного и был совершенно трезв. Скрутить буяна помогли пассажиры. В кишиневском аэропорту его уже ждали полицейские и медики из психиатрической больницы. Первичный медосмотр показал, что мужчина оказался психически нездоров, его увезли в Костюжены. Уголовное дело заведено по статье «Хулиганство».

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей