Сен 30

Столичное предприятие «Деревня Курино» – один из узнаваемых отечественных брендов. Небольшая по масштабам фирма ценится среди приднестровских покупателей качеством выпускаемой продукции. Предприятие отличает не только качество, но и разнообразие ассортимента, его динамичное расширение.

За время своего существования «Деревня Курино» заняла прочное место на продовольственном рынке республики, завоевав самое главное – любовь и уважение покупателей.

«Предприятие продолжает развиваться. Мы не собираемся прыгать выше головы, но и от своих принципов не отступим. Пока есть качественное натуральное сырье, есть возможность выпускать продукцию из настоящего мяса без соевых текстуратов и прочих «обманок» – будет и спрос на нее. А если, не дай Бог, сложатся такие обстоятельства, что придется работать иначе, то я лучше сразу уйду из бизнеса. Потому что работа, которая не приносит морального удовлетворения, идет вразрез с душой и совестью – это не для меня», - сказала директор предприятия Наталья Мельниченко.

По ее словам, люди другого менталитета в их трудовом коллективе не приживаются. Бывали случаи, что изначально чужие по духу люди, работая здесь, постепенно менялись, пересматривали какие-то свои взгляды и поведение.

«В итоге они становились уже действительно нашими, как бы вливались в семью под названием «Деревня Курино». А в семье главное – лад, здоровая атмосфера, ответственность и поддержка. Так и в бизнесе – работникам важно чувствовать, что они люди, личности, а не просто винтики», - убеждена Наталья Мельниченко.

Директор подмечает, что в последние годы наблюдается тенденция перехода к более здоровой еде. Весьма популярная ранее свинина всё больше уступает более легким, диетическим видам мяса. В ответ «Деревня Курино» в свой ассортимент внесла: котлеты из кролика, индейки и курицы. Кроме того, фирма предлагает с диетической начинкой разные виды кырнэцеев, мититеев, рулетов, голубцов, блинчиков, эскалопов, «огурчиков», пельменей ручной лепки, наггетсы, а также более «экзотические» кутабы с сулугуни, чевапчичи говяжьи, хинкали, розочки в тесте и многое другое. Также изготавливают полуфабрикаты с творогом, сыром, грибами и даже шоколадом.

В основном предприятие ориентировано на изготовление полуфабрикатов, требующих от потребителя минимум действия – довести продукт до полной готовности (термическая обработка). Однако «Деревня Курино» производит и несколько видов готовой продукции: киш (открытый французский пирог с основой из песочного теста, разнообразной начинкой и заливкой из яиц и сливок). Из сладкого предприятие выпускает кондитерские изделия: трайфл в ассортименте, блины «Дрова под снегом», торты «Наполеон», «Черный принц» и «Чокырлия». Также в ассортименте охлажденная продукция: куриные филе, окорочка и бедро на кости.

Пандемия коронавируса дали толчок к дальнейшему развитию. Чтобы наладить более прочную связь с потребителями, пришлось активно осваивать интернет-пространство и социальные сети. Такое общение оказалось перспективным и полезным для деятельности предприятия.

«А еще трудные времена наглядно доказали нам и многим коллегам, что бизнес – это не только конкуренция, но и взаимопомощь. Если сегодня ты поможешь кому-то, завтра наверняка помогут тебе. Все мы, по сути, находимся в одной лодке, и когда море вокруг штормит, лучшая стратегия выживания – действовать сообща», - подчеркнула Наталья Мельниченко.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей