Дек 15

Валютные резервы ПМР Валютные резервы Приднестровской Молдавской Республики по состоянию на 1 декабря 2015 года составили 32,3 миллиона долларов. Об этом сообщил Приднестровский Республиканский Банк.

Также ПРБ сообщил, что средневзвешенный курс покупки наличного доллара в текущем году составил 11,03 рубля, продажи – 11,15 рубля за один доллар США.

Центробанк считает, что на валютном рынке Приднестровья в целом сохраняется стабильная ситуация.

По данным о емкости валютного рынка за предыдущий месяц, покупка иностранной валюты в ноябре составила 106,8 миллионов долларов, а продажа – 99,8 миллионов. Из них на наличном рынке было куплено 14,5 миллионов долларов, а продано банками – почти 20,9 миллионов.

Полная денежная масса по состоянию на 1 декабря упала с 5 966 миллионов рублей до 5 775 миллионов рублей – более чем на 3%. Около 40% денежной массы приходится на приднестровский рубль, 60% – на иностранную валюту.

Из общего рублевого обращения на наличные деньги приходится 27,3%, на безналичные денежные средства – 72,7%. Для сравнения, в начале текущего года на наличность в структуре национальной денежной массы приходилось 38,8%.

Общий объем полной денежной массы сократился в декабре на 190,9 миллионов рублей. При этом уменьшилась как рублевая, так и валютная денежная масса. Рублевая денежная масса снизилась на 96 миллионов рублей, а валютная – на 95 миллионов в рублевом эквиваленте.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (7) на «Валютные резервы ПМР»

  1. Леонид пишет:

    Во всём виновата Молдова с Украиной с их экономической блокадой. Если бы не они, мы бы уже были маленькой Швейцарией. Что за натура такая вредить другим? Им что приятно, когда другим плохо?

  2. TираСС пишет:

    Ну что за натура, что за человек этот леонид? Тоже маразматик и склерозник? Ну кто нам мешал стать Швейцарией до этих блокад? К тому же укры только последние два года нам не товарищ, а до этого, друг и союзник. Так что же нам мешало стать Швейцарией? Да, и почему гейропской Щвейцарией? Что нет стран нам ближе по духу?

  3. Леонид пишет:

    Как это что мешало? Мы восстанавливались с тех пор как Молдова напала на нас, потом дружила с Европой против нас и Украину всячески подговаривала, мол они сепаратисты и всё у них непризнанное и недействительное. Вот примерно так. А что нет?

  4. Виктор пишет:

    Есть два варианта:
    Первый:
    - Кто уср.вся?
    - Невестка!
    - Так она же в поле? -
    - Ветер с поля дует!”
    Второй:
    - Плохому танцору всегда яйца мешают!
    Блокада и козни англичанки…простите, Молдовы - вот что мешает ПМР стать Швейцарией! А может не стоит пенять на зеркало?

  5. Василиса пишет:

    Интересная игра… Она медленно, но верно убивает слабого игрока. Зачем идти длинной дорогой, если есть коротая? Лучше мало, но без тоски…

  6. Леонид пишет:

    А плохой танцор потому что ему мешают яйца как раз плохих танцоров - Молдовы и Украины!

  7. ООО 19 пишет:

    Плохому танцору не только свои. но и яица других танцоров мешают.Молодец Леонид

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей