Окт 23

Рекомендации от немцев Немецкая консалтинговая компания «Берлин экономикс», специализирующаяся на консультациях по вопросам экономики для членов правительства и руководителей госучреждений государств, произведут анализ госрасходов, дадут рекомендации, призванные улучшить положение Приднестровья.

Как рассказал менеджер немецкой фирмы Йорг Редеке, специалистами компании «Берлин экономикс» для оценки макроэкономических показателей в Приднестровье уже изучены фискальные последствия отмены импортных пошлин. По мнению «немцев», это в долгой перспективе может улучшить экономическое положение республики.

«В краткосрочном периоде отмена таможенных пошлин приведет к определенным потерям доходов бюджета. Однако в будущем это будет иметь положительный результат. Либерализация экономики, свободная торговля – позитивные шаги для стабилизации ситуации», - считает немецкий эксперт.

Комментируя итоги работы немецких экспертов в Приднестровье, Йорг Редеке охарактеризовал экономическую ситуацию в республике как достаточно сложную. Тем не менее, по мнению эксперта, руководство республики и Центробанка ПМР делают многое для того, чтобы стабилизировать, прежде всего, финансовое положение Приднестровья.

«Основная проблема состоит в том, что расходы значительно превышают доходы. Для Приднестровья главная задача – привести в соответствие расходную и доходную часть бюджета», - подытожил менеджер консалтинговая компания «Берлин экономикс».

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (4) на «Немцы рекомендуют»

  1. ООО 19 пишет:

    Огромная армия чинуш ,уничтожит республику.Работы нет,люди разъехались в поисках работы по всему свету.А эти протирают штаны все здания заняты чинушами,скоро будут сидеть и на крышах зданий.Разгоните эту армию дармоедов и жизнь насладиться.

  2. ХХХХ пишет:

    Согласен! Дармоедов больше чем людей в пмр.ЗАЧЕМ. НАМ Пограничники, такая АРМИЯ,ФСБ,ЦРУ,Таможеники,Милиция,Не считая сколько депутатови т.д. Сколько людей должны работать на эти дармоедов-?????

  3. философ Слободзеи пишет:

    Заплатили российским экспертам… Теперь платим немецким… Мне кажется, кто-то из гос. казны перекидывает деньги в свой карман с помощью этих трюков .

  4. Gonta пишет:

    А вы у экспертов лицензию смотрели?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей