Граждане Приднестровья сегодня в очередной раз неприятно удивились. Снова «порадовало» государство, опустив стоимость национальной валюты, соответственно, и уровень благосостояния народа. Курс американского доллара поднялся на 50 копеек, вслед за ним подтянулись и другие иностранные валюты.
Теперь на стендах коммерческих банков установлены следующие наличные курсы валют (покупка/продажа):
USD – 16,80/16,85
EUR – 19,85/20,50
RUB – 0,291/0,30
MDL – 0,96/0,995
UAH – 0,59/0,625
Приднестровский республиканский банк выпустил заявление, в котором говорится, что ничего экстраординарного не произошло, были всего лишь скорректированы новые параметры валютного коридора – 16,0-16,50 руб. за доллар США. Именно такой диапазон обозначен в рамках единой денежно-кредитной политики на 2018 год. Это своего рода ориентир для предпринимателей и населения на весь текущий год. Выше 16,50 рублей официальный курс подниматься не будет.
Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (19) на «Снова порадовали»
Оставьте свой отзыв
- Как правильно фотографироваться
- Аудитория молдавского интернета
- Продление налоговых и таможенных льгот
- Старт предновогоднего марафона
- Актуализация сумм госпошлины
- Благоустройство новой зоны отдыха
- Оппозиция требует перемен
- Европейская делегация посетила Тирасполь
- Господдержка предприятий реального сектора экономики
- Вернисаж к юбилею
- Обзор нарушений прав и свобод жителей ПМР
- Фанфары Днестра
- Октябрьский прожиточный минимум
- Основы госполитики в области ядерного сдерживания
- По наказам избирателей
- Радикалы нагнетают
- План развития системы среднего профобразования
- Финансово-экономическое положение дел
- Текущая ВЭД ПМР
- Евросоюз провоцирует общественный раскол
- Поддержка молочного животноводства
- Ресоциализация осужденных
- Учения о суверенном интернете
- Различия систем ГЛОНАСС и GPS
- Полезное в кукурузных хлопьях
- Начинаются испытания вакцины от рака
- Диктатура в растерянности
- Протокол ДТП без участия ГАИ
- Пора сменить резину
- Впереди Ялта-2025
- Единый налоговый платеж на доходы
- Никто не верит!
- Октябрьский индекс цен
- Правовое регулирование норм дуального обучения
- Провокации и оголтелая русофобия
- Лесистость Приднестровья
- Запрет рыболовства на зимовальных ямах
- Шкатулка народного творчества
- Диктатура готова на жесткие ходы
- Рецепты установления фашистского режима
12 Янв 2018 в 10:54
Ну и чем они отличаются от Шевчука?
12 Янв 2018 в 11:16
Про бензин никто ничего не хочет пояснить? Рост 50 коп. доллар и 1,8 руб. Аи-95, как Вам такая экономика?
12 Янв 2018 в 11:43
Если для банкиров поднятие курса доллара на 50 копеек “нечего экстраординарного”, то для народа - это очередное повышение цен на всё, при всё той же зарплате . “Приятно порадовали”, Спасибо, господа правители! Век будем помнить вашу доброту и всё что вы делаете для приднестровцев!
12 Янв 2018 в 12:03
Иван Тыняев, ты ведь писал неделю назад, что экономика в отличном состоянии, все показатели в “+”, даже казалось, что доллар опустится до 11руб.! Кто БАЛАБОЛ?
12 Янв 2018 в 12:37
Кто БАЛАБОЛ? Красносельский, Мартынов, Антюфеева…продолжать?
12 Янв 2018 в 13:24
Новый слоган для власти - “Не надо печалиться, вся жизнь впереди, НАДЕЙСЯ И ЖДИ! “… Ничего мы тут держимся! Главное шоб ваши морды не раздуло сильно… ШОБ ВЫ ТАК ЖИЛИ.
12 Янв 2018 в 15:24
Все и правительство и президент и депутаты рассказывают как они борются с коррупцией,раскрывают серые схемы,малому бизнесу зеленый свет,а на деле цены растут на все,те кто обдирал народ так и продолжают,кажется что этот гадюшник так и будет грабить народ кто бы к власти не пришел,перед выборами навешали лапши пенсионерам а этот контингент на все согласен за кг гречки и бутылку масла,покупайте велосипеды и на перд…м паре в счастливое будущее.
12 Янв 2018 в 17:11
Так вы жеж сами эту клику слуг шерифа выбрали! Дважды! Чего ноете? Шевчук вам был плохой? А эти-в сто раз лучше, или хуже? А что они обещали, помните? Или пайки перевесили и мозг отключился?
шерифу и его прислужникам понадобилось больше 20 лет, чтоб захватить ПМР, и купили то недорого. Поэтому-заткнитесь и любуйтесь той властью, которую вы выбрали.
12 Янв 2018 в 17:44
Как говорится, денег нет, но вы держитесь.
Главное чтобы зомбоящик не отключали.
Так все будет путем и деньги в офшорах.
12 Янв 2018 в 18:31
Если, где то убыло - значит, где то прибыло.
12 Янв 2018 в 19:18
Сегодне утром еду в тролейбусе и одна женщина говорит другой, сосед мол валютчик и вот банкиры им продавали уе, а они им естественно %.От услышанного я был в ужасе. Подогнали рубль к лею, скоро жди обединения с Молдовой. Шевчук опять виноват
12 Янв 2018 в 19:37
Суть ведь не в том какая именно личность в овечей шкуре, с волками жить, по волчьи выть. Лозунги у них все правильные, а на деле как говориться го… но. Чет Сафронов статью не выложил про то что народ грабят…
12 Янв 2018 в 21:26
“Я”, да мы все помним и золотые обещания гр. Шевчука Е. В. ,,, и народ ему поверил искрене поверил…. Не за гречку и крупы.., методы управления выбрал не те на которые народ так надеялся..
Интересно, когда лет так через 5-6 отсюда 60% всей трудосбособной молодёжи покинет эту территорию, че эти воротилы будут рассказывать??? А что скажет начальник транспортного цеха??? Молчит как будто это не его уровень… Тивда прокомментировал и хватит… Мда
13 Янв 2018 в 18:24
Есть два варианта захвата страны:
1. Война…
2. Через продажных властителей изнутри создать условия, при которых государство ослабеет и тогда оно не сможет сопротивляться.
Мне кажется, что у нас разыгрывается второй вариант.
17 Янв 2018 в 14:01
Чук и Гек: он искренне хотел сделать лучше и делал что мог, но один в поле не воин. Источник большинства проблем в ПМР -это жадность корпорации шериффф, они купили всех, кого надо.За что всем членам ЦИК сразу после выборов ордена понавешали? Заслужили. А кто не купился-Косовский и т.д. те будут сидеть долго, чтоб другим неповадно было.
17 Янв 2018 в 14:38
А слабо ли?! Полная блокада шера. Них(игрек)я у них не покупать!
17 Янв 2018 в 15:28
Вот только не надо про бывших о том, что они белые все и пушистые… И про то что они не грабили население…. Оставьте эти слюни…. Может Е. В. Ш. не продался байтазиеву? Каждый приходит и валит на предыдущего. Супер стратегия.
17 Янв 2018 в 15:34
Аноним альтернативы особо нет, как по продуктам так и по ГСМ, ну куда населению кинутся? Кто может и ситуация подворачивается бегут от сюда в РФ. Молодые понимают что перспективы здесь 0.
17 Янв 2018 в 20:19
понятно, слабо. Никто не хочет зад поднять, а результат хотят. А ведь все очень просто.