Янв 12

Курс рубля ПМР Граждане Приднестровья сегодня в очередной раз неприятно удивились. Снова «порадовало» государство, опустив стоимость национальной валюты, соответственно, и уровень благосостояния народа. Курс американского доллара поднялся на 50 копеек, вслед за ним подтянулись и другие иностранные валюты.

Теперь на стендах коммерческих банков установлены следующие наличные курсы валют (покупка/продажа):
USD – 16,80/16,85
EUR – 19,85/20,50
RUB – 0,291/0,30
MDL – 0,96/0,995
UAH – 0,59/0,625

Приднестровский республиканский банк выпустил заявление, в котором говорится, что ничего экстраординарного не произошло, были всего лишь скорректированы новые параметры валютного коридора – 16,0-16,50 руб. за доллар США. Именно такой диапазон обозначен в рамках единой денежно-кредитной политики на 2018 год. Это своего рода ориентир для предпринимателей и населения на весь текущий год. Выше 16,50 рублей официальный курс подниматься не будет.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (19) на «Снова порадовали»

  1. Аноним пишет:

    Ну и чем они отличаются от Шевчука?

  2. Сергей пишет:

    Про бензин никто ничего не хочет пояснить? Рост 50 коп. доллар и 1,8 руб. Аи-95, как Вам такая экономика?

  3. ДАРЬЯ пишет:

    Если для банкиров поднятие курса доллара на 50 копеек “нечего экстраординарного”, то для народа - это очередное повышение цен на всё, при всё той же зарплате . “Приятно порадовали”, Спасибо, господа правители! Век будем помнить вашу доброту и всё что вы делаете для приднестровцев!

  4. Сергей пишет:

    Иван Тыняев, ты ведь писал неделю назад, что экономика в отличном состоянии, все показатели в “+”, даже казалось, что доллар опустится до 11руб.! Кто БАЛАБОЛ?

  5. Василий пишет:

    Кто БАЛАБОЛ? Красносельский, Мартынов, Антюфеева…продолжать?

  6. Чук и Гек пишет:

    Новый слоган для власти - “Не надо печалиться, вся жизнь впереди, НАДЕЙСЯ И ЖДИ! “… Ничего мы тут держимся! Главное шоб ваши морды не раздуло сильно… ШОБ ВЫ ТАК ЖИЛИ.

  7. пессимист пишет:

    Все и правительство и президент и депутаты рассказывают как они борются с коррупцией,раскрывают серые схемы,малому бизнесу зеленый свет,а на деле цены растут на все,те кто обдирал народ так и продолжают,кажется что этот гадюшник так и будет грабить народ кто бы к власти не пришел,перед выборами навешали лапши пенсионерам а этот контингент на все согласен за кг гречки и бутылку масла,покупайте велосипеды и на перд…м паре в счастливое будущее.

  8. я пишет:

    Так вы жеж сами эту клику слуг шерифа выбрали! Дважды! Чего ноете? Шевчук вам был плохой? А эти-в сто раз лучше, или хуже? А что они обещали, помните? Или пайки перевесили и мозг отключился?
    шерифу и его прислужникам понадобилось больше 20 лет, чтоб захватить ПМР, и купили то недорого. Поэтому-заткнитесь и любуйтесь той властью, которую вы выбрали.

  9. Victor пишет:

    Как говорится, денег нет, но вы держитесь.
    Главное чтобы зомбоящик не отключали.
    Так все будет путем и деньги в офшорах.

  10. Игорь пишет:

    Если, где то убыло - значит, где то прибыло.

  11. юрий пишет:

    Сегодне утром еду в тролейбусе и одна женщина говорит другой, сосед мол валютчик и вот банкиры им продавали уе, а они им естественно %.От услышанного я был в ужасе. Подогнали рубль к лею, скоро жди обединения с Молдовой. Шевчук опять виноват

  12. Чук и Гек пишет:

    Суть ведь не в том какая именно личность в овечей шкуре, с волками жить, по волчьи выть. Лозунги у них все правильные, а на деле как говориться го… но. Чет Сафронов статью не выложил про то что народ грабят…

  13. Чук и Гек пишет:

    “Я”, да мы все помним и золотые обещания гр. Шевчука Е. В. ,,, и народ ему поверил искрене поверил…. Не за гречку и крупы.., методы управления выбрал не те на которые народ так надеялся..
    Интересно, когда лет так через 5-6 отсюда 60% всей трудосбособной молодёжи покинет эту территорию, че эти воротилы будут рассказывать??? А что скажет начальник транспортного цеха??? Молчит как будто это не его уровень… Тивда прокомментировал и хватит… Мда

  14. философ Слободзеи пишет:

    Есть два варианта захвата страны:
    1. Война…
    2. Через продажных властителей изнутри создать условия, при которых государство ослабеет и тогда оно не сможет сопротивляться.
    Мне кажется, что у нас разыгрывается второй вариант.

  15. я пишет:

    Чук и Гек: он искренне хотел сделать лучше и делал что мог, но один в поле не воин. Источник большинства проблем в ПМР -это жадность корпорации шериффф, они купили всех, кого надо.За что всем членам ЦИК сразу после выборов ордена понавешали? Заслужили. А кто не купился-Косовский и т.д. те будут сидеть долго, чтоб другим неповадно было.

  16. Аноним пишет:

    А слабо ли?! Полная блокада шера. Них(игрек)я у них не покупать!

  17. Чук и Гек пишет:

    Вот только не надо про бывших о том, что они белые все и пушистые… И про то что они не грабили население…. Оставьте эти слюни…. Может Е. В. Ш. не продался байтазиеву? Каждый приходит и валит на предыдущего. Супер стратегия.

  18. Чук и Гек пишет:

    Аноним альтернативы особо нет, как по продуктам так и по ГСМ, ну куда населению кинутся? Кто может и ситуация подворачивается бегут от сюда в РФ. Молодые понимают что перспективы здесь 0.

  19. Аноним пишет:

    понятно, слабо. Никто не хочет зад поднять, а результат хотят. А ведь все очень просто.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей