Следственными органами г. Каменка и Каменского района завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего гражданина Республики Молдова Виктора Омельниченко. Мужчина обвиняется в краже чужого имущества. За это в Уголовном кодексе ПМР предусмотрено наказание, вплоть до лишения свободы.
В процессе оперативно-следственных мероприятий выяснилось, что Виктор Омельниченко гостил у своих знакомых в г. Каменка, и утром решил позавтракать в ресторане «Империя». Зайдя в помещение, мужчина обратил внимание на отсутствие персонала в зале, и на то, что кассовый аппарат за стойкой бармена оставлен без присмотра. Убедившись, что рядом никого нет, гражданин Молдовы вырвал выдвижной ящик из кассового аппарата, в котором на тот момент находилась выручка в размере 6 300 рублей ПМР. C похищенными деньгами он покинул заведение.
Поскольку помещение ресторана оборудовано системой видеонаблюдения, кражу раскрыть удалось в кратчайшие сроки. В тот же день воришку задержали, вся сумма похищенных денежных средств находилась при нем.
Задержанный свою вину признал полностью. На время предварительного следствия в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Каменский районный суд.
Согласно УК ПМР, данный вид преступления карается: штрафом в размере до 3 500 расчетных уровней минимальной заработной платы либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо лишением свободы на срок до 5 лет со штрафом в размере до 300 расчетных уровней минимальной заработной платы, либо без такового.
Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com
Один отзыв на «Завтрак не удался»
Оставьте свой отзыв
- Изменения планового рабочего времени на 2026 год
- Презентация книги по истории Приднестровья
- Нарушение земельного законодательства
- Декабрь в истории Приднестровья
- Прогноз погоды на неделю
- Как выйти из автозаноса
- Дисгидротическая экзема
- Президент о значимости предстоящих выборов
- Признаки износа автошин
- Реабилитация суставов
- Зимний период на дорогах
- Демонтаж автономии
- Предприятие с мировым именем
- Приговор за незаконную охоту
- Эпидемиологическая ситуация
- Правила использования газа в быту
- Порядок медосмотров воспитанников интернатов
- Земельный пай в 2025 году
- Случай конфискации автомобиля
- Принцип поглощения
- Пролонгация мер господдержки
- Об обслуживании внутридомовых сетей
- Адаптированное озеленение
- Люди опускают руки
- Чистые берега
- Правовое просвещение среди подростков
- Об изменениях в тарифной политике
- Октябрьский прожиточный минимум
- Право на трудовую деятельность
- О досрочном голосовании
- Надпись TIR на фурах
- Кукуруза при диабете
- Подзимний посев моркови
- Питание при проблемах с желчным пузырем
- Вред и польза опавшей листвы
- План демонтажа автономии
- Дополнение к автосервису
- Текущая ВЭД ПМР
- Кишинев пообещал план реинтеграции
- Меры поддержки населения
02 Окт 2019 в 13:03
6 300 рублей ПМР .Не плохо кто то так позавтракал )