Окт 01

Обворовал кассуСледственными органами г. Каменка и Каменского района завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего гражданина Республики Молдова Виктора Омельниченко. Мужчина обвиняется в краже чужого имущества. За это в Уголовном кодексе ПМР предусмотрено наказание, вплоть до лишения свободы.

В процессе оперативно-следственных мероприятий выяснилось, что Виктор Омельниченко гостил у своих знакомых в г. Каменка, и утром решил позавтракать в ресторане «Империя». Зайдя в помещение, мужчина обратил внимание на отсутствие персонала в зале, и на то, что кассовый аппарат за стойкой бармена оставлен без присмотра. Убедившись, что рядом никого нет, гражданин Молдовы вырвал выдвижной ящик из кассового аппарата, в котором на тот момент находилась выручка в размере 6 300 рублей ПМР. C похищенными деньгами он покинул заведение.

Поскольку помещение ресторана оборудовано системой видеонаблюдения, кражу раскрыть удалось в кратчайшие сроки. В тот же день воришку задержали, вся сумма похищенных денежных средств находилась при нем.

Задержанный свою вину признал полностью. На время предварительного следствия в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Каменский районный суд.

Согласно УК ПМР, данный вид преступления карается: штрафом в размере до 3 500 расчетных уровней минимальной заработной платы либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо лишением свободы на срок до 5 лет со штрафом в размере до 300 расчетных уровней минимальной заработной платы, либо без такового.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Завтрак не удался»

  1. голос народа пишет:

    6 300 рублей ПМР .Не плохо кто то так позавтракал )

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей