Окт 02

Следственный комитет ПМРСотрудники ритуальной службы г. Рыбницы 26 сентября доставили в городской морг тело пожилой женщины. При осмотре на теле умершей были обнаружили множественные телесные повреждения, свидетельствующие о насильственной смерти. По протоколу эта информация была оперативно передана в дежурную часть городского отделения внутренних дел. К осмотру тела 68-летней женщины подключились следователь и судебно-медицинский эксперт Рыбницкого ГОВД.

По заключению специалиста, смерть женщины наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга, субарахноидального кровоизлияния, переломов ребер справа и слева, перелома обеих ключиц.

По подозрению в совершении убийства задержали 38-летнего неоднократно судимого сына погибшей. Они вместе проживали в квартире одного из многоэтажных домов по ул. Вальченко. Женщина страдала психическим заболеванием и состояла на учёте у врача-психиатра. Ее сын, ранее неоднократно судимый, нигде не работал, злоупотреблял спиртным. По свидетельству очевидцев, скандалы между матерью и сыном возникали часто.

На допросе подозреваемый сознался, что между ним и матерью произошел очередной конфликт. Он избил ее и после этого она скончалась.

По ходатайству следствия суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. Идет расследование по факту убийства. Заведено уголовное дело по статье «Убийство», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 20 лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей