марта 19

ДТП со смертельным исходом

Следственные органы города Бендеры завершили расследование уголовного дела в отношении 31-летнего Александра Бабенко, который обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом произошло в Бендерах 29 июня 2021 года в дневное время на перекрестке улиц Б. Восстания и Кишиневской.

Обвиняемый, являясь водителем одного из автотранспортных предприятий, в тот день совершал рабочий рейс. Управляя загруженным глиной автомобилем «Камаз» с прицепом, на указанном перекрестке он не пропустил автомобиль «Тойота», который двигался по главной дороге. В результате произошло столкновение.

Большегруз протащил «легковушку» несколько метров, опрокинулся и зацепил по ходу движения еще два автомобиля «Мерседес» и «Фольксваген». 56-летний водитель «Тойоты» погиб на месте, другие участники ДТП получили незначительные травмы, водитель грузовика не пострадал.

Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения показало, что водитель «Камаза» был трезв, По словам виновника, в автомобиле отказали тормоза. Однако эту версию в дальнейшем следствие полностью опровергло. Автотехническая экспертиза установила, что тормозная система «Камаза» и прицепа находились в исправном состоянии.

Причиной трагической аварии стало: грубое нарушение водителем правил дорожного движения.

Следствие заявило, что доказательства, изобличающие обвиняемого, собраны в достаточном объеме, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Подсудимому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей