Апр 14

Пьяный за рулем

Григориопольский районный суд вынес обвинительный приговор 32-летнему с. Шипка Григорию Маслову, по вине которого погибла односельчанка. Мужчину признали виновным в неосторожном управлении автомобилем, повлекшее смерть пожилой женщины. При этом он находился в состоянии алкогольного опьянения и скрылся с места трагедии.

Согласно материалам уголовного расследования, вечером 28 июня 2021 года обвиняемый прибыл на личном автомобиле к родственникам на праздничное мероприятие. Там употреблял спиртные напитки. Когда гости стали расходиться его попросили развезти нескольких человек по домам.

Около полуночи мужчина отвозил 67-летнюю односельчанку и ее дочь. По дороге женщины стали между собой ругаться, по этой причине водитель высадил их, не желая везти дальше. Дочь сразу пошла вперед, а мать замешкалась. В этот момент обвиняемый начал выезжать с придомовой территории задним ходом и сбил пожилую женщину.

Потерпевшая получила повреждения не совместимые с жизнью, от которых скончалась на месте. Водитель, в силу своего состояния, не обратил внимания, что наехал на пешехода, и покинул место происшествия.

На предварительном следствии, несмотря на предъявленные доказательства о причастность к гибели односельчанки, Маслов виновность свою не признавал. Однако после того как материалы уголовного дела были переданы в суд, согласился с обвинением, раскаялся и просил вынести приговор без проведения судебного разбирательства – в особом порядке.

С учетом всех обстоятельств совершенного преступления, данных о личности виновного, суд назначил Григорию Маслову наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Также виновного пожизненно лишили права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей