Фев 11

Правосудие

Каменский районный суд вынес обвинительный приговор 52-летнему Артуру Клявиньш, который признан виновным в покушении на убийство двух человек. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 лет вплоть до пожизненного.

Согласно материалам, собранным следственными органами, Артур Клявиньш, не имея своего жилья в г. Каменка, по договоренности проживал в квартире прикованного к постели одинокого инвалида. За это он должен был ухаживать за хозяином жилплощади.

Вечером 4 сентября 2020 года навестить инвалида пришли его близкие знакомые – супружеская пара. Увидев беспорядок в квартире, они выразили жильцу недовольство по поводу ненадлежащего ухода за больным и потребовали покинуть квартиру. Началась словесная перепалка, в ходе которой Клявиньш схватил кухонный нож и стал наносить женщине колото-резаные раны. Супруг попытался защитить супругу от агрессивного мужчины, однако в ходе борьбы получил удар ножом в область живота.

На шум и крики потерпевших в квартиру забежал сосед – сотрудник уголовного розыска, который и помог обезвредить агрессора, вызвал скорую помощь и следственно-оперативную группу на место происшествия.

Прибывшие медики потерпевших госпитализировали в реанимационное отделение. У мужчины диагностировали проникающее ранение брюшной полости, у женщины – две резаные раны шеи и груди, а также два проникающих ранения брюшной полости, которые относятся к категории тяжкого вреда здоровью и опасны для жизни.

По заключению проведенной судебно-психиатрической экспертизы, обвиняемый был признан вменяемым. Доказательства, собранные следственными органами, районный суд счел достаточными для вынесения обвинительного приговора Артуру Клявиньш.

Суд приговорил виновного к 13 годам и 4 месяцам лишения свободы. Отбывать свой срок осужденный мужчина будет в колонии строго режима.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей