Апр 06

Правосудие

Каменский районный суд вынес обвинительный приговор 67-летнему Ивану Горецкому, который признан виновным в совершении ряда преступлений – угроза убийством и применения насилия в отношении представителя власти, публичное оскорбление представителя власти.

Согласно материалам уголовного дела:
Днём 13 января 2022 года, обвиняемый в состоянии опьянения дома поскандалил с супругой. Избил её, угрожал убийством, высказывая намерения отрубить голову. Испуганная женщина, сбежала из дома и попросила соседей вызвать милицию.

Сотрудники правоохранительных органов, выехавшие на вызов, не смогли сразу задержать дебошира. Мужчина запер дверь, подвел кабель с оголёнными проводами к дверной ручке, высказывал намерения взорвать дом. С этой целью, сорвал гофрированный шланг, подведенный к газовому котлу, открыл газ, поджигал спички, пытаясь таким образом осуществить взрыв.

Для того, чтобы войти в жилое помещение, милиционерам пришлось перекрыть подачу газа и обесточить дом, а задержать разбушевавшегося хозяина только применив спецсредства – наручники.

Иван Горецкий уже имел несколько судимостей. Стационарная судебно-психиатрическая экспертиза не выявила у него признаков душевного заболевания, в отношении инкриминируемого деяния он был признан вменяемым.

Каменский районный суд назначил обвиняемому наказание три года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей