Дек 12

Следственный комитет Приднестровской Молдавской Республики возбудил уголовное дело по факту убийства 15-летней Светланы Дитковской. На теле погибшей обнаружили следы насильственной смерти – ушибленные раны головы и лица.

Уголовное дело возбуждено по статье 104 часть 1 УК ПМР. Назначены специальные экспертизы. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению.

15-летняя тираспольчанка Светлана Дитковская жила в районе Красных Казарм. Тело обнаружили в подвальном помещении недостроенного здания вблизи столичной школы №15 в Кировском микрорайоне. Школьница более недели находилась в розыске. Последний раз выходила на связь в день исчезновения – 1 декабря.

Перед выходом из дома ей звонили на телефон – мужской голос. После этого девочка попросила у мамы деньги на дорогу туда и обратно, 10 рублей. Во дворе друзьям сказала, что вернётся и всё расскажет. И поехала, видимо, туда, где её ждала смерть.

В убийстве Светланы Дитковской подозревается ее знакомый Илья Куценко. 17-летний парень учится в 11-м классе столичной школы №8. Он бывший парень жертвы – встречались в течение нескольких месяцев в этом году. Был среди тех, кто участвовал в поисках пропавшей девочки. В настоящее время Илья Куценко объявлен в розыск.

По факту убийства в Управлении Следственного комитета г.Тирасполь возбуждено уголовное дело по статье «убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку» – от 6 до 20 лет лишения свободы.

«В настоящее время проведен осмотр места происшествия, назначены специальные экспертизы. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению», - сообщили в СК ПМР.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей