мая 10

Следственный Комитет ПМР Год назад в лесополосе вблизи села Кицканы был обнаружен труп несовершеннолетнего подростка с признаками насильственной смерти. В ходе следственных действий выяснилось, что это находящийся в розыске безвестно пропавший Клёсов В.

Для расследования данного особо тяжкого преступления была сформирована следственная группа, которая в ходе проведенного следствия установила причастность группы молодых людей к убийству. 17-летний Артем Дикусар, 18-летний Герман Дерябин и 23-летний Эдуард Якурнов обманным путем выманили будущую жертву в безлюдный лесной массив для выяснения отношений за ранее нанесенные им обиды.

Молодые люди связали подростка и стали зверски избивать. Они стали наносить жертве удары кастетом и ножом. Посчитав, что Клёсов мертв, соучастники закопали его в землю при помощи предусмотрительно захваченной штыковой лопатой, и скрылись с места преступления.

В результате тяжелораненый, со связанными за спиной руками Клёсов В., умер от удушья под слоем земли.

Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему Артему Дикусар, 18-летнему Герману Дерябину, 23-летнему Эдуарду Якурнову.

Приговором суда Якурнову Э. назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Дикусар А. – 14 лет лишения свободы в воспитательной колонии, Дерябину Г. – 13 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Данный приговор был обжалован защитой осужденных в кассационном порядке, однако коллегия Верховного суда ПМР оставила приговор без изменения.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Кара за убийство»

  1. света пишет:

    ну почему же в 17 лет человеку хочется закопать и убить другого не моргнув глазом? Потому что телевидение без конца пропагандирует насилие, убийство, делая акцент на извращении, а не на стыде и нравственности

  2. Игорь пишет:

    канал НТВ - скажите спасибо ему

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей