Ноя 22

Правосудие

Столичный городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 28-летнего местного жителя Григория Разумеева, совершившего разбойное нападение на фармацевта.

В ходе судебного следствия было установлено:

6 февраля 2020 года обвиняемый вошел в одну из городских аптек Тирасполя, где попросил продать ему сироп, оказывающий успокоительный эффект. Когда фармацевт взяла лекарство с полки и подошла к кассе, мужчина просунул в окошко предмет, внешне похожий на пистолет, направил его на женщину. При этом Григорий Разумеев стал высказывать в адрес продавца угрозы применения насилия, требуя отдать ему деньги из кассы. Забрав деньги в сумме 1 834 рубля ПМР, грабитель быстрым шагом вышел из аптеки.

Во время проведения следствия и на суде обвиняемый вину в инкриминируемом ему деянии не признал. Однако совокупность вещественных доказательств, в том числе записи с камер видеонаблюдения, показания свидетелей и потерпевшей, опровергли его доводы.

По результатам рассмотрения уголовного дела:

Суд признал Григория Разумеева виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей УК ПМР – разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия.

С учетом личности подсудимого и наличия у него отягчающего обстоятельства в виде рецидива, суд учел позицию обвинения и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет в исправительной колонии строгого режима.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей