июня 06

Правосудие

Столичные следственные органы сообщили о завершении расследования уголовного дела в отношении 46-летнего тираспольчанина Александра Лазарева, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей УК ПМР – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия:

Ночью 28 января 2023 года, в комнате общежития по улице Клары Цеткин, обвиняемый избил своего 55-летнего приятеля – хозяина жилой площади. Конфликт возник в процессе распития алкоголя. Александр Лазарев нанес мужчине сначала удар деревянной табуреткой по голове, а затем продолжил бить лежащего на полу потерпевшего кулаками по различным частям тела.

Выплеснув, таким образом, всю агрессию, он продолжил употреблять алкоголь со своей сожительницей, а избитый мужчина в это время лежал рядом на полу. Только через некоторое время они обнаружили, что пострадавший не подаёт признаков жизни. Тогда обвиняемый попросил соседей вызвать скорую помощь, но уже было поздно – мужчина скончался от множественных повреждений внутренних органов, переломов рёбер и открытой черепно-мозговой травмы.

В обвинительном заключении отмечается, что обвиняемый неоднократно судим. На счету рецидивиста пять судимостей, в том числе за аналогичное деяние.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд.

Обвиняемому за совершение особо тяжкого преступления грозит до 15 лет лишения свободы.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей