июня 30

Правосудие

Дубоссарским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении адвоката Екатерины Широкой по фактам подстрекательства к даче взятки и покушения на мошенничество.

В ходе судебного заседания установлено:

Осенью 2022 года обвиняемая, введя своего доверителя в заблуждение, склонила к даче через нее взятки судье за якобы принятие по гражданскому делу решения об удовлетворении его исковых требований в кратчайший срок.

В результате, используя свое служебное положение, связанное с осуществлением профессиональной адвокатской деятельности, Екатерина Широкая предприняла попытку завладеть деньгами этого же доверителя, для якобы передачи их судье в качестве взятки. Однако, противоправные действия адвоката были пресечены сотрудниками Министерства внутренних дел и Следственного комитета Приднестровской Молдавской Республики.

Вина обвиняемой в инкриминируемых ей деяниях была доказана в полном объеме. Судом вынесен обвинительный приговор, которым было назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки, с лишением права заниматься профессиональной деятельностью, связанной с оказанием юридических услуг на территории Приднестровской Молдавской Республики.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей