Окт 30

Правосудие

Григориопольские следственные органы сообщили о завершении уголовного расследования в отношении двух подростков – 16-летнего жителя с. Новая Маловата (Молдова) и 15-летнего жителя с. Бутор (Приднестровье) – по фактам угона транспортных средств на территории Григориопольского района.

По материалам следствия:

Подростки фигурируют в качестве обвиняемых по пяти фактам угона транспортных средств, произошедших летом нынешнего года в Григориопольском районе.

16-летний житель с. Новая Маловата и 15-летний приятель из с. Бутор в период летних каникул, забавы ради, угоняли у сельчан автомобили. Проделывали всё в ночное время. Как правило, это были легкодоступные транспортные средства, припаркованные на улице у частных домов. К тому же, по беспечности владельцев, с оставленными ключами в замке зажигания, либо не закрытыми дверями.

На угнанных автомобилях несовершеннолетние приятели курсировали между селами Григориопольского района. Катались до тех пор, пока в автомобиле не заканчивалось топливо. При поездках они совершили два дорожно-транспортных происшествия. В одном случае, не справившись с управлением, съехали в кювет, во втором – перевернулись. Вследствие замыкания проводки, один из повреждённых после ДТП автомобилей сгорел, потерпевшему был причинён ущерб в сумме около 34 тысяч рублей ПМР.

Утром 17 июля 2023 года, после ночных приключений подростков задержали. В настоящее время оба подростка содержаться под стражей. Доказательства их причастности к совершённым преступлениям собраны следствием в достаточном объёме. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд.

Обвиняемым по решению суда грозит наказание: штраф в размере до 3 500 РУ МЗП (до 64 400 руб. ПМР) либо лишение свободы на срок до 7 лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей