Ноя 01

Правосудие

Слободзейский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 47-летней жительницы села Коротное Светланы Кравец, которая признана виновной в совершении убийства, то есть в умышленном причинении смерти другому человеку.

В ходе судебного следствия было установлено:

Подсудимая проживала в половине домовладения, расположенном в селе Коротное Слободзейского района. В другой половине проживал ее родной брат – 53-летний Анатолий Рошу, который болел и передвигался на костылях.

25 мая 2023 года обвиняемая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, работала в огороде. В какой-то момент к ней подошел брат, и между родственниками завязалась словесная перепалка.

Разозлившись, Светлана Кравец подняла с земли кусок кирпича и ударила им родного брата по голове. Но этого ей показалось мало. Она забежала в дом, там взяла нож и выбежала во двор для расправы над братом. Мужчина, увидев нож в руке сестры, испугался и попытался убежать. Однако Светлана Кравец догнала жертву и нанесла не менее 12 ударов ножом в жизненно важные органы. В результате полученных травм Анатолий Рошу скончался на месте.

По результатам рассмотрения уголовного дела Слободзейский районный суд признал Светлану Кравец виновной и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также принудительное лечение от алкоголизма по месту отбывания наказания.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей