Окт 31

Уголовный кодекс

Следственными органами Управления Следственного комитата г. Григориополь завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого 30-летнего Анатолия Качкова, который обвиняется в угрозе применения и применении насилия в отношении представителя власти, а также в публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

По версии следствия:

В ночное время 5 марта 2022 года обвиняемый был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции ПМР и отстранен от управления автомобилем в виду наличия у него явных признаков алкогольного опьянения.

На законные действия сотрудников милиции, реагировал агрессивно: на месте происшествия и в медучреждении при прохождении освидетельствования, обвиняемый публично оскорблял представителей власти, угрожал физической расправой, а одного из сотрудников ударил.

За совершение указанных противоправных действий, в отношении Анатолия Качкова, кроме административной ответственности, было возбуждено и уголовное дело. Зная об этом факте, правонарушитель спешно выехал за пределы Приднестровья, скрывшись, таким образом, от следствия.

В этой связи мужчина был объявлен в официальный розыск, ему заочно избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Спустя полтора года, по возращению, обвиняемого задержали и сразу же взяли под арест.

Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Задержанному грозит уголовное наказание максимально – до пяти лет лишения свободы. Также в перечень возможных санкций входят: штраф, обязательные либо исправительные работы.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей