Апр 08

Уголовный кодекс

Главное следственное управление Следственного комитета Приднестровской Молдавской Республики сообщило о завершении расследование уголовного дела, возбужденного в отношении директора ООО «Союзинвест» по факту «уклонения от уплаты налогов с организации в особо крупном размере».

По данным следствия:

Директор ООО «Союзинвест» – фирмы, осуществляющей деятельность в сфере строительства и ремонта, в период с октября 2015 года по февраль 2023 года уклонился от уплаты налогов с организации на сумму 658 тысяч рублей ПМР.

«Общая задолженность компании перед бюджетом Республики с учетом начисленных пени и штрафов составляла более 1 750 000 рублей ПМР», - отмечает СК ПМР.

Благодаря проведенному комплексу следственных действий, руководитель предприятия полностью возместил ущерб, причиненный бюджетной системе, в связи с чем, следствием принято решение о прекращении уголовного дела.

«В соответствии ч. 1 ст. 77-1 УК ПМР лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное ст. 196 УК ПМР, освобождается от уголовной ответственности, если ущерб, причиненный бюджетной системе в результате преступления, возмещен в полном объеме», - напоминает СК ПМР.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей