Фев 28

Издевался над родителями

Следственными органами города Бендеры завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого 32-летнего Ивана Герганова. Мужчина обвиняется в издевательствах над своими престарелыми родителями, а именно: в причинении средней тяжести вреда здоровью, угрозе убийством и причинении физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев.

По результатам следствия выяснилось: проживая после освобождения из мест лишения свободы совместно с престарелыми родителями, Герганов на протяжении нескольких месяцев подвергал отца и мать психологическому и физическому насилию – избивал, запугивал, держал в постоянном страхе.

Агрессия к родителям у обвиняемого возникала на фоне регулярного злоупотребления алкоголем. Истязатель пропивал свои деньги и родительские пенсии. Когда старики пытались возмущаться и препятствовать, сын в порыве гнева поднимал руку на родителей. В один из таких дней, схватив нож и приставив его к шее отца, он стал угрожать ему и матери убийством. Находящиеся в постоянном страже пожилые люди боялись обратиться в милицию.

В ситуацию вмешалась дочь потерпевших, которая редко заходила к родителям, не желая видеться с братом. Когда женщина заметила следы побоев у матери и отца, сразу же обратилась за помощью в правоохранительные органы.

По результатам проведенной судебно-наркологической экспертизы обвиняемый признан хроническим алкоголиком, нуждающимся в принудительном лечении. Герганов помещен в специализированный стационар. Материалы уголовного дела уже переданы в суд. Мужчине грозит несколько лет провести в местах лишения свободы.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей