марта 10

Совершение убийства Следственные органы завершили расследование уголовного дела по факту убийства в городе Бендеры. Ранее судимые Вадим Глухов и Александр Тутушнюк обвиняются в совершении убийства мужчины без определенного места жительства и еще ряде преступлений.

В ходе следствия было установлено, что в ночь с 3 на 4 июня 2019 года обвиняемые избили мужчину, который обитал в заброшенном здании, и столкнули его с третьего этажа. Почти сразу они были были задержаны сотрудниками милиции, которые выехали по звонку бдительной жительницы близлежащего дома, которая не оставила без внимания шум от происходящей драки. Оперативно прибывшие правоохранители рядом со зданием обнаружили лежавшего на земле мужчину, который скончался до приезда скорой помощи. Как позже пояснили обвиняемые, они таким образом расквитались с обидчиком за причиненные словесные оскорбления.

Помимо указанного преступления, Вадиму Глухову вменяется покушение на убийство. Он днем 26 апреля 2019 года, в одном из частных домовладений по ул. Шестакова распивал спиртные напитки со знакомой женщиной. В какой-то момент она его словесно оскорбила, ввиду чего обиженный мужчина схватил находившуюся рядом саперную лопатку и стал наносить удары женщине. По счастливой случайности в это время в дом зашел участковый инспектор милиции, который пресек действия Глухова и вызвал скорую помощь для пострадавшей.

Александр Тутушнюк также оказался замешан в еще одном преступлении – это кража из магазина с 29 на 30 мая 2019 года.

По всем указанным преступлениям Глухову и Тутушнюку следствием предъявлены обвинения. Оба до суда помещены под стражу. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд. Обвиняемым грозят длительные сроки тюремного заключения.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Убийство бомжа»

  1. философ Слободзеи пишет:

    “…обиженный мужчина схватил находившуюся рядом саперную лопатку и стал наносить удары женщине. По счастливой случайности в это время в дом зашел участковый инспектор милиции, который пресек действия Глухова и вызвал скорую помощь для пострадавшей.”
    Почему после этого случая Глухов продолжал ходить на свободе?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей