Сен 27

Правосудие

Следственные органы города Тирасполя завершили расследование уголовного дела в отношении Валентины Кузмич и ее двоих сыновей – Виталия Кузмич и Валерия Андрийчук. Семейство из с. Суклея обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровья человеку.

По данным следствия, пострадавший житель Тирасполя 38-ми лет зашел вечером в гости в дом Кузмич, где в компании находилась его знакомая девушка. На почве ревности возник инцидент между ним и сыном хозяйки Валерием Андрийчук. До драки не дошло, чтобы не провоцировать конфликт мужчина покинул недружелюбный суклейский дом.

Однако братья оказались злопамятными мужчинами и последовали за ушедшим гостем. Возле магазина «Суклейский» по улице Гагарина они настигли жертву и стали избивать. Следом подошла мать семейства и также подключилась к избиению – стала наносить удары.

В бессознательном состоянии потерпевшего обнаружил у обочины дороги проезжавший на автомобиле мужчина, который и вызвал бригаду скорой помощи.

По заключению судебно-медицинского эксперта здоровью пострадавшего был причинен тяжкий вред. Лечение заняло продолжительный период времени.

На стадии предварительного следствия «недружелюбное семейство» в полном составе заключено под стражу. В ходе следствия выяснилось, что все они ранее судимы за совершение различных преступлений, в том числе особо тяжких.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело передано в суд.

В соответствии с предъявленной статьей обвинения УК ПМР, обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Недружелюбное семейство»

  1. философ Слободзеи пишет:

    Наверняка выходили из тюрем по УДО. Условно-досрочное освобождение - одна из причин, которая поощряет на рецидив (повторение…). Пока его не отменят для всех, кто сознательно убил; нанёс вред здоровью; украл; использовал служебное положение в корыстных целях - у нас будет много преступников.
    Ау, депутаты, за вами дело…

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей