Следственные органы города Тирасполя завершили расследование уголовного дела в отношении Валентины Кузмич и ее двоих сыновей – Виталия Кузмич и Валерия Андрийчук. Семейство из с. Суклея обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровья человеку.
По данным следствия, пострадавший житель Тирасполя 38-ми лет зашел вечером в гости в дом Кузмич, где в компании находилась его знакомая девушка. На почве ревности возник инцидент между ним и сыном хозяйки Валерием Андрийчук. До драки не дошло, чтобы не провоцировать конфликт мужчина покинул недружелюбный суклейский дом.
Однако братья оказались злопамятными мужчинами и последовали за ушедшим гостем. Возле магазина «Суклейский» по улице Гагарина они настигли жертву и стали избивать. Следом подошла мать семейства и также подключилась к избиению – стала наносить удары.
В бессознательном состоянии потерпевшего обнаружил у обочины дороги проезжавший на автомобиле мужчина, который и вызвал бригаду скорой помощи.
По заключению судебно-медицинского эксперта здоровью пострадавшего был причинен тяжкий вред. Лечение заняло продолжительный период времени.
На стадии предварительного следствия «недружелюбное семейство» в полном составе заключено под стражу. В ходе следствия выяснилось, что все они ранее судимы за совершение различных преступлений, в том числе особо тяжких.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело передано в суд.
В соответствии с предъявленной статьей обвинения УК ПМР, обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.
Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com
Один отзыв на «Недружелюбное семейство»
Оставьте свой отзыв
- Государственная символика в образовании
- Схема образования избирательных округов
- Юбилей первенца электрификации
- Тирасполь и Днестровск ко Дню семьи
- Прогноз погоды на неделю
- Опасность огородной химии
- Диета при циррозе печени
- Признаки отказа стартера или генератора
- Внедрение государственного мессенджера
- Польза листьев ароматных растений
- День семьи и брака
- Упрощения для КФХ
- Дополнительная поддержка многодетных семей
- Профобучение осужденных
- Особенности уплаты паевого сбора
- Социалисты продвигают суверенитет
- Международные встречи в Тирасполе
- Формирование правовой культуры
- Развилка в стратегическом вопросе
- Ремонтно-строительные работы в лечгородке
- Молочные дотации в 2025 году
- Порядок осуществления рыболовства
- Мерзости для сохранения диктатуры
- Фестиваль в живописном месте
- Упрощения для беженцев
- Итоги обменной недели
- Эффективный обменный курс рубля
- Место, где рождается счастье
- Последние уходят ветераны
- Изобличена преступная наркогруппа
- Ценность сорго
- Эстеровые масла
- Разработки российской мединдустрии
- Мята на подоконнике
- Ягоды поспели
- Открытие рыбацкого сезона
- Хреновая статистика
- Приемная кампания в тираспольский колледж
- Водитель маршрутки признан виновным
- Кодекс профессиональной этики журналиста

27 Сен 2020 в 19:52
Наверняка выходили из тюрем по УДО. Условно-досрочное освобождение - одна из причин, которая поощряет на рецидив (повторение…). Пока его не отменят для всех, кто сознательно убил; нанёс вред здоровью; украл; использовал служебное положение в корыстных целях - у нас будет много преступников.
Ау, депутаты, за вами дело…