Одинокая пожилая жительница города Каменка стала жертвой разбойного нападения в своем доме. Происшествие произошло около десяти часов вечера – в дом пенсионерки, проживающей в Каменке по улице Кирова, ворвалась молодая женщина и сразу же стала ее избивать, пыталась душить и требовала денег. Получив желанную добычу в виде 800 рублей ПМР, злоумышленница удалилась.
Испуганная пожилая женщина обратилась в отделение милиции только утром. 66-летняя хозяйка дома рассказала, что до этого момента, видела незваную гостью всего раз и то мельком.
Оперативные сотрудники милиции «по горячим следам» задержали подозреваемую – 25-летнюю гражданку Республики Молдова. На территории Приднестровья задержанная нашла себе временное пристанище у приятеля, проживающего в Каменке. Как выяснилось, днём она присмотрела одиноко проживающую пожилую женщину. Пришла к жертве, когда стемнело. В чужое жильё проникла без особого труда, сняв крючок с входной двери.
Потерпевшая свою обидчицу опознала. Большую часть похищенных денег подозреваемая уже успела потратить: купила в круглосуточном магазине выпивку и сигареты. Территориальным управлением Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК ПМР «Разбой». Ведётся следствие.
Согласно выбранной статьи Уголовного кодекса Приднестровской Молдавской Республики, разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия,
– наказывается лишением свободы на срок от 3 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой.
Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (3) на «Иностранка ограбила пожилую женщину»
Оставьте свой отзыв
- Изменения планового рабочего времени на 2026 год
- Презентация книги по истории Приднестровья
- Нарушение земельного законодательства
- Декабрь в истории Приднестровья
- Прогноз погоды на неделю
- Как выйти из автозаноса
- Дисгидротическая экзема
- Президент о значимости предстоящих выборов
- Признаки износа автошин
- Реабилитация суставов
- Зимний период на дорогах
- Демонтаж автономии
- Предприятие с мировым именем
- Приговор за незаконную охоту
- Эпидемиологическая ситуация
- Правила использования газа в быту
- Порядок медосмотров воспитанников интернатов
- Земельный пай в 2025 году
- Случай конфискации автомобиля
- Принцип поглощения
- Пролонгация мер господдержки
- Об обслуживании внутридомовых сетей
- Адаптированное озеленение
- Люди опускают руки
- Чистые берега
- Правовое просвещение среди подростков
- Об изменениях в тарифной политике
- Октябрьский прожиточный минимум
- Право на трудовую деятельность
- О досрочном голосовании
- Надпись TIR на фурах
- Кукуруза при диабете
- Подзимний посев моркови
- Питание при проблемах с желчным пузырем
- Вред и польза опавшей листвы
- План демонтажа автономии
- Дополнение к автосервису
- Текущая ВЭД ПМР
- Кишинев пообещал план реинтеграции
- Меры поддержки населения
16 Сен 2019 в 15:16
А мне так и не помогла доблестная милиция Тирасполя, которая находится по ул. Каховской. Не раз обращалась к ним, после этого нет доверия к милиции, участковому.
16 Сен 2019 в 21:45
“Иностранка” - афтар, это же дипломатический скандал. Статья с таким заголовком присуще только авторитетному “международнику”. Жги афтар!
17 Сен 2019 в 8:44
А депутат-кравчук пишет в статье своей, шо это один народ. И что нельзя применять давление к своему народу. Кто из вас клоун выберите сами. “иностранка” :)