Окт 21

Воровство

Суд вынес обвинительный приговор 60-летнему Борису Мосенз, бывшему председателю бендерского жилищного кооператива. Он признан виновным в хищении чужого имущества путем присвоения, совершенного с использованием служебного положения. Санкция УК ПМР предусматривает наказание – до шести лет с конфискацией имущества или без таковой.

Согласно данным следствия, с июля 2017 года по апрель 2020 года Борис Мосенз занимал должность председателя бендерского потребительского жилищного кооператива №25. Для ведения административно-хозяйственной деятельности организации получал вверенные ему из кассы кооператива денежные средства, общая сумма которых за период его пребывания в данной должности составила 39 233 рубля.

Лишь половина из них была реально потрачена на различные цели ПК «БЖК». Как установило следствие, 19 605 рублей общественных денег председатель присвоил себе.

В ходе следствия, обвиняемый свою в инкриминируемом преступлении полностью признал и ходатайствовал в суде о вынесении ему приговора без проведения судебного разбирательства – в особом порядке.

Суд назначил виновному наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно, кроме того обязал возместить ущерб, причиненный организации.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей