мая 13

Сегодня рано утром была совершена террористическая атака на объекты в столице Приднестровья. Управлением внутренних дел Тирасполя зарегистрированы два происшествия 13 мая между четырьмя и пятью часами утра.

Первое – в районе 4 ч. 15 мин. у нефтебазы одного из предприятий остановился автомобиль, из которого вышел неизвестный мужчина, кинул зажигательную смесь в сторону объекта и скрылся. Загоревшаяся трава была быстро потушена.

Второе – спустя полчаса в здание Республиканского военкомата были брошены две бутылки с зажигательной смесью. Один заряд от стены отлетел на тротуар, второй – застрял в решётке окна. Воспламенение было оперативно ликвидировано охраной.

Правоохранительные органы сообщают, что разрушений и пострадавших на обоих объектах нет. На местах происшествий работают следственно-оперативные группы, обстоятельства произошедшего выясняются. На экспертизу будут направлены изъятые осколки стеклянных бутылок с остатками зажигательной смеси.

На данный момент времени известно, что злоумышленники передвигались в автомобиле на иностранных номерах. В республике объявлен план «Перехват», проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения автомобиля.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей