июля 19

Спас утопленницу

83-летняя бендерчанка в минувшую субботу отдыхала на берегу Кучурганского водохранилища, однако на воде произошла трагедия... Отдыхающие заметили женщину, лежавшую на поверхности воды вверх спиной. Среагировали моментально, пострадавшую вытащили из воды и перенесли на берег.

К месту происшествия к этому времени подоспел местный спасатель Дмитрий Хитрухин – пожарный, откомандированный для усиления аварийно-спасательного подразделения. 29-летний мужчина действовал уверенно. Сразу проверил состояние утопленницы – отсутствовал пульс, сердцебиение и дыхание. Однако, несмотря на все признаки клинической смерти, спасатель приступил к реанимационным действиям – искусственному дыханию и непрямому массажу сердца.

Долгих пять минут продолжалась сердечно-легочная реанимация на берегу лимана. Пожилая женщина, буквально ожила, что вызвало удивление и восторг у отдающих.

Только благодаря грамотным и уверенным действиям спасателя, пенсионерка фактически обрела вторую жизнь. Далеко не каждый человек способен сохранить хладнокровие и применить все свои знания и умения в экстренной ситуации. Дмитрию Хитрухину это в полной мере удалось.

Вскоре прибывшая бригада скорой помощи госпитализировала 83-летнюю жительницу Бендер в реанимационное отделение Днестровской городской больницы. В этом месте хочется пожелать здоровья и еще многих лет жизни, однако к глубокому сожалению, через три часа после госпитализации женщина скончалась.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей