Авг 07

Покушение

Рыбницкими следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 40-летнего Руслана Гричишкина, который обвиняется в покушении на убийство.

По данным следствия, обвиняемый у себя в квартире в г. Рыбница, находясь в состоянии алкогольного опьянения после совместного семейного распития спиртных напитков, поссорился с родным братом.

Драки и скандалы между ними – дело обыденное у братьев. Они случались и раньше на фоне постоянного злоупотребления алкоголем, материальных и бытовых проблем. Но в этот раз ситуация вышла из-под контроля – Руслан Гричишкин схватился за нож. Он успел нанести родственнику около пяти ударов в грудную клетку и голову, причинив по заключению эксперта тяжкие телесные повреждения.

Развязка могла быть более трагичной, если бы в тот момент его не остановил двоюродный брат, находившийся у них в гостях.

Обвиняемый состоит на учете у врача нарколога, как хронический алкоголик. В ходе проведенной судебно-наркологической экспертизы специалисты пришли к выводу, что обвиняемый нуждается в принудительном лечении.

В настоящее время Гричишкин содержится под стражей, а уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Согласно нормам Уголовного кодекса ПМР, умышленное покушение на убийство наказывается лишением свободы на срок от 6 до 20 лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей