Окт 26

Правосудие

Следственными органами Управления Следственного комитета г. Слободзея завершено уголовное расследование в отношении 69-летней Раисы Лебедевой, которая обвиняется в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

По материалам следствия:

Обвиняемая и её 30-летний внук в период с октября 2019 года по август 2022 года систематически брали в долг значительные суммы денежных средств у односельчан. При этом стороны оговаривали сроки возврата. Обратно свои деньги никто из кредиторов не получил. Итого легион обманутых насчитывает более тридцати человек.

Как установило следствие, во всех случаях мошенница вместе с внуком или по его наводке заходила в гости к людям, проживающим в селе Кицканы. Взывая о помощи, просила одолжить денег, которые были «жизненно необходимы для разрешения сложной ситуации, в которую попал её внук». Люди, в основном пенсионеры, верили «болезненной» женщине. Проникаясь жалостью, они отдавали в долг различные суммы из своих личных сбережений.

Как стало известно, все эти деньги великовозрастный внучок тратил на игры в казино.

Потерпевшими в рамках данного уголовного дела признано 33 человека. Путем обмана и злоупотребления доверием, Раиса Лебедева и её внук завладели денежными средствами обманутых граждан на общую сумму в размере 273 534 рублей ПМР.

Ещё до возбуждения уголовного дела молодой человек выехал за пределы Приднестровья, в настоящее время находится в официальном розыске. Материалы уголовного дела в отношении Лебедевой переданы в суд.

Пожилой мошеннице грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей