Сен 30

Правосудие

Судом города Дубоссары вынесен обвинительный приговор по факту трагического дорожно-транспортного происшествия в Дубоссарском районе. Виновным в совершении преступления, повлекшего по неосторожности смерть двух человек, признан 19-летний житель г. Каменка Александр Яворский.

Трагедия произошла около полуночи 10 июня 2021 года на трассе «Тирасполь-Каменка». Александр Яворский, управляя автомобилем «Ауди» в состоянии алкогольного опьянения, в зоне действия предупреждающего знака «Опасный поворот», нарушил правила дорожного движения. В результате молодой человек не справился с управлением транспортного средства, выехал за пределы проезжей части на обочину и врезался в дерево. В салоне автомобиля находились его приятель и девушка с четырехлетним сыном.

Находившиеся в левой части автомобиля водитель и ребёнок не пострадали – их спасла «подушка безопасности». Размещавшиеся с правой стороны салона пассажиры – 24-летняя девушка и 22-летний молодой человек – с многочисленными черепно-мозговыми травмами и внутренним кровотечением были госпитализированы в реанимационное отделение, где впоследствии скончались от полученных травм, не приходя в сознание.

Расследование дела было проведено в кратчайшие сроки. С момента совершения преступления виновник ДТП содержался под стражей. Судебное решение было вынесено в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. Суд учёл в качестве смягчающего основания – чистосердечное раскаяние и полное признание вины.

Дубоссарский городской суд приговорил виновного к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами пожизненно.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей