Ноя 04

Вновь на театральных подмостках - «Кабала Святош». Одним из лучших спектаклей, республиканский театр драмы и комедии имени Надежды Аронецкой открыл 39-ой театральный сезон.

Новый, 39-й по счету театральный сезон по традиции открыли последней премьерой 38-го сезона. На сцене шла постановка российского режиссера Владимира Павленко «Кабала Святош» по Булгакову. В этом году Приднестровский театр участвовал в третьем международном фестивале «Человек играющий», который проходил в Николаеве, где завоевал гран-при и приз за лучшую мужскую роль второго плана. Из-за этого открытие очередного сезона произошло позже обычного.

В четырех действиях зритель мог увидеть силу власти и силу художника, дружбу и сотрудничество, любовь и предательство. Избалованный женщинами и благосклонностью короля Мольер, сам король-солнце Людовик XIV и с головой ушедшее в свою кабалу духовенство. Виктор Клименко, играющий епископа, признался, что в роль начал входить задолго до спектакля.

В планах Приднестровского театра множество постановок: подготовка к грядущему 90-летию основателя театра и 20-летию республики, открытие международного фестиваля на базе приднестровского храма искусств. Ближайшая задача – подготовится к 40-му сезону.

ТВ ПМР, Дмитрий Вахницкий

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей