марта 31

В румынских книжных магазинах успешно продается местный бестселлер - военно-политический триллер румынского писателя Кристиана Негру. Название романа - "Кровь на Днестре". Роман описывает события 2014 года, естественно, в воображении самого автора.

Кристиан Негру считает, что к 2014 году может начаться война между Румынией с одной стороны и Украиной с Приднестровьем — с другой. А "яблоком раздора" будет являться объединение Молдовы с Румынией.

В аннотации книги от румынского издательства "Marist" отмечается, что "Бессарабия и Румыния рано или поздно объединятся". Но какой в этой ситуации будет реакция Приднестровья и России?

Воображение румынского автора нарисовало фантастическую карту военных действий. Одно из главных сражений происходит непосредственно в Кишиневе.

Сюжет книги закручен очень лихо: Румынии помогают американцы, затем к ним присоединяются венгры, болгары, турки, поляки, французы, немцы... в итоге Мировая война.

Роман "Кровь на Днестре" является продолжением триллера того же автора "Когда оружие говорит", в котором Кристиан Негру описывал военный конфликт Румынии и Украины, произошедший после государственного переворота на Украине.

Нам остается только задуматься — возможен ли сценарий, описанный румынским автором?

Иван Суворов

Один отзыв на «Кровь на Днестре»

  1. oleg пишет:

    Kniga napisanov 2007 godu. Hvatit obmanivati liudei dezinformatiei

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей