В Тирасполе во Дворце республики прошёл джазовый концерт. Своё мастерство на сцене демонстрировали студенты и преподаватели высшего музыкального колледжа имени Рубинштейна. Многие из них - лауреаты международных эстрадно-джазовых конкурсов.
Многоголосье альтов, труб и гитарных струн. С барабанными акцентами и клавишными переливами. Музыканты говорят, добиться единства в звучании этих инструментов помогают репетиции. И многочисленные концерты.
Песни Мориса Уайта, Стива Уандера, Майкла Джексона в исполнении студентов и преподавателей кафедры музыкального искусства и эстрады. В их руках музыкальные инструменты словно оживают. Заставляют звучать по-новому хорошо известные композиции. Знатоки говорят - в этом суть джаза.
Выступать с оркестром – большая ответственность, говорит одна из вокалисток. Для Натальи Кирки каждый концерт, как экзамен. Здесь нужно не только своё мастерство показать, но и коллектив не подвести. Справиться с испытанием, говорит девушка, помогает поддержка зрителей.
Джаз как увлечение и образ жизни. Порой его не хватает, а иногда бывает слишком много, рассказывает Пётр Харуца. Его музыкальный инструмент – труба. Для музыканта она и способ выражения, и связь с ансамблем.
Музыка свободы - так любители называют джаз. Для них он не просто музыкальный стиль, а источник энергии. Со звуками и нотами джаз льётся со сцены в зрительный зал, затем в сердца людей.
Оставьте свой отзыв
- Выжимка из евроинтеграции
- Контроль за кинопрокатом
- Обеспечение протезами женщин
- Уборочная и посевная кампании
- Прогноз погоды на неделю
- Гороскоп на текущий месяц
- Блюдо для завтрака
- Свёкла для здоровья
- Любителям растворимого кофе
- Целебные свойства зеленого лука
- Эхо истории
- Сезон респираторных инфекционных заболеваний
- Пересмотр госпошлин за регистрацию автотранспорта
- Предупреждение болезней животных
- Казнить или помиловать
- Изменения по оплате за лифт
- Повышение квалификации фитосанитаров
- Продажная любовь
- Защита от мошенников
- Открытие Учебного центра
- Перенос выходных отменяется
- Профилактика правонарушений в войсках
- Величина МРОТ на IV квартал
- Рекордный урожай винограда
- Поддержка отечественного производства
- Я голосую против
- Профилактика сколиоза у школьников
- Эффективный обменный курс рубля
- Благоустройство столицы
- Осужден за угрозы медработнику
- Нежелательные сочетания продуктов для пожилых
- Чем полезен лавровый лист
- Говяжья печень для организма человека
- Польза перепелиных яиц
- Налоговое регулирование
- Текущие тенденции и угрозы
- Голос Приднестровья на Совете ООН
- Отбор в вузы России
- Современные подходы реабилитации детей с ОВЗ
- Курс создания собственного бизнеса
Обсуждение новостей