июля 09

Выпускники приднестровских школ впервые сдают единый государственный экзамен Российской Федерации. У школьников уже прошла сдача по русскому языку, впереди экзамены по математике, иностранным языкам и другим предметам.

Для многих приднестровских абитуриентов успешная сдача ЕГЭ станет пропускным билетом в престижные вузы Российской Федерации. Это тестирование сделано для удобства будущих абитуриентов, которые будут поступать в российские ВУЗы. Результаты единого государственного экзамена будет отправлена в федеральный центр тестирования РФ.

Школьники, которые решили сдавать российский ЕГЭ, уже определились с выбором вуза и специальности. Стало очень удобно, теперь не нужно ехать в Россию для прохождения тестирования – это не только сокращает расходы родителей, но и помогает самим ребятам избежать дополнительного стресса.

Тесты для приднестровского ЕГЭ сделаны по российским образцам, принципиально новых заданий в бланках нет. Приднестровье находится в одном образовательном пространстве с Россией. Приднестровский и российский ЕГЭ максимально приближены друг к другу за исключением того, что в Приднестровье пока еще не используют камеры слежения во время проведения экзамена.

Однако, при поддержке Россотрудничества, Приднестровье сделало все, чтобы у российских коллег не возникало вопросов и сомнений насчет знаний абитуриентов. Учащихся перед входом в пункт проведения экзамена сканируют на предмет отсутствия каких-либо средств связи. В случае обнаружения - абитуриент удаляется с пункта проведения экзамена и составляется соответствующий акт.

Марина Моторина

Отзывов (2) на «ПМР сдает российский ЕГЭ»

  1. керя пишет:

    ага только сначала наберите проходной балл !!!!!!!!! и вообще пока не пройдем аккредитацию образования пмр в рф с нашим егэ только в пмр!!!!! и видеокамеры это не просто так а в момент апелляций это доказательная база!!!

  2. Леонид пишет:

    Да, в России наше образование не признаётся, но если у вас есть многолетний опыт работы по данной специальности, хорошо покажете свои знания на собеседовании, а заодно и в самой работе, то в России вы будете востребованы и должность вам обеспечена.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей