Период полного запрета на любительское и спортивное рыболовство в Приднестровье подходит к концу. Последний день нерестового запрета – 15 июня. С четверга, 16-го числа, уже можно будет выйти на берег водоемов с удочкой.
Период нерестового запрета на территории Приднестровской Молдавской Республики продлится до 15 июня 2022 года включительно.
Государственная служба экологического контроля и охраны окружающей среды Приднестровской Молдавской Республики информирует, что инспекторами Управления Рыбохотинспекции ГСЭКиООС ПМР за прошедший период нерестового запрета составлено порядка шести десятков протоколов об административных правонарушениях в отношении граждан за нарушения Правил рыболовства ПМР.
Наряду с этим, инспекторами были изъяты запрещенные орудия лова водных биологических ресурсов 831 метр сетей и иные запрещенные орудия лова: косынки – 17 шт., драчи – 4 шт., раколовки – 4 шт., хватки – 3 шт., экраны – 2 шт.
Сумма начисленных административных штрафов составила более 61 тысячи рублей ПМР.
При этом нарушителями был возмещен причиненный ими в результате незаконной добычи рыбы ущерб природной и окружающей среде, в размере более 2,5 тыс. рублей.
Напоминаем, что в случае несоблюдения правил рыболовства ПМР наступает:
- административная ответственность (нарушение Правил рыболовства) с назначением наказания в виде штрафа в размере от 368 до 920 рублей ПМР;
- административная ответственность (грубое нарушение Правил рыболовства) с назначением штрафа в размере от 1 840 до 8 280 рублей ПМР с конфискацией судна и орудий ловли водных биоресурсов.
Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Прогноз погоды на неделю
- Как выбрать спелый арбуз
- Как повысить устойчивость к антибиотикам
- Молдова провоцирует Газпром
- Слободзею посетит святыня
- Работа над проектом бюджета-2023
- Ценники на автозаправках ПМР
- Завершается уборка зерновых
- Приговор за убийство
- О летнем оздоровительном сезоне
- Соревнования по рыболовству
- Урегулирование порядка при трудоустройстве
- Помилование
- Кишинев провоцирует Россию
- Международный арт-пленэр в Слободзее
- Курсы иностранных валют
- Осуждён за убийство отца
- Майя сорвалась с цепи
- О росте цен на куриные яйца
- Эпидемситуация на сегодня
- Бодяжил на съемной квартире
- День памяти и скорби
- Инфляция на потребительском рынке
- Предприятия с льготной ставкой таможенных сборов
- Начался осенний призыв
- Горячая линия по фактам коррупции
- Коварный пародонтит
- Цветовой выбор для помещений
- Экспериментальная дорога из плитки
- Стратегия против рака
- Фирменный подарок первоклашкам
- Передовой агрокомплекс
- ОБСЕ предложила решение банковского вопроса
- Местный Бендер угодил за решетку
- Подготовка к школе
- Годовщина создания ОКК
- Поджигатель военкомата предстанет перед судом
- Днестр – река мира
- Капремонт столичного детсада
- Этот режим плохо кончит
Обсуждение новостей