Янв 10

Приднестровский гидрометцентр дал прогноз погоды на зиму.

По словам главного метеоролога Виталия Басока, суровой зимы ощутить приднестровцам в этом году не придётся. Очень низких температур воздуха и появления снежного покрова на территории Приднестровья в январе ожидать не стоит. Виталий Басок считает, что даже февраль будет достаточно "теплым" - температура воздуха будет выше средних значений многолетних наблюдений.

"В этом году суровую зиму ощутить не придётся. И в последующем температурный фон останется на 5-7 градусов выше средних многолетних значений. Тем не менее, в последние годы февраль у нас самый холодный месяц", - сообщил директор Гидрометцентра ПМР Виталий Басок.

По данным Гидрометцентра ПМР, текущая неделя будет теплой. В ночные часы столбики термометра покажут +1 +4 градуса Цельсия, днём воздух будет прогрееться до +5 +8 градусов Цельсия. Существенных осадков метеорологи также не ожидают.

На следующей неделе "волшебники погоды" предсказывают небольшое понижение температуры воздуха, вкратковременные осадки в виде дождя и мороси, а в северных районах республики даже мокрый снег.

Крещенские морозы также обойдут республику стороной. На праздник Крещения Господня плюсовые значения дневных температур будут сменяться ночными заморозками до -2 -5 градусов.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей