Янв 14

Повышение пенсий ждет приднестровских пенсионеров в 2014 году. Увеличение пенсий будет производиться поэтапно. При этом, сохранится и ныне существующая доплата к пенсиям в размере 265 приднестровских рублей.

NewsPMR.Com стало известно, что в первый месяц 2014 года минимальный размер пенсии по возрасту составит 598 рублей, а уже с 1 февраля эта сумма увеличится на 8 рублей и составит 606 рублей, с 1 июля будет еще одно повышение на 10 рублей, и с 1 декабря еще на 30 рублей. Итого к концу 2014 года минимальный размер пенсии по возрасту составит 646 рублей, против 598-х в начале года, т.е. возрастет на 8%.

Размер средней пенсии на январь 2014 года составляет 1332 приднестровских рубля, с 1 февраля эта сумма увеличится на 18 рубля и составит 1349 рублей. С 1 июля средний размер пенсии приднестровских пенсионеров возрастёт еще на 22 рубля, а с 1 декабря еще на 67 рублей. В итоге размер средней пенсии на конец 2014 года составит 1439 рублей, против 1332-х в начале года, т.е. возрастет на 8%.

Как и в ушедшем 2013 году, к пенсиям приднестровских пенсионеров будет прилагаться ежемесячная дополнительная надбавка в 100 рублей и 165 рублей - из средств гуманитарной помощи России.

Таким образом, минимальный размер пенсии по возрасту с учетом повышения и надбавок на конец года составит 911 рублей, а размер средней пенсии - 1704 рубля.

Отзывов (12) на «Пенсии в 2014 году»

  1. Лора пишет:

    Все пенсионеры низко кланяются вам в ножки за такую пенсию. Оплатив все услуги и лекарства, на остаток нельзя ни выжить ни умереть.

  2. керя пишет:

    Засунуть эту статистику призиденту с его министрами в задницу , пусть вычтит комуналку , посмотрят цены в магазинах и рынках , цены на лекарство . А повышение пенсий либо нормальное сделать либо не делать , 8% можете засунуть тудаже куда и статистику!!! При московских ценах 150$ , при том что рф финансирует и за газ не берет , а мы платим за него и еще ездить на дорогих иномарках , облажить все и вся высокими налогами и пошлинами кто шевчук после этого ?????? Наверно снова бюджет пустой !!!

  3. Аноним пишет:

    Вот так радость для пенсионеров,а то что вслед за повышением пенсии,повышение на ком услуги…

  4. ПОПАНДРИЛО пишет:

    Неуважаемый Шевчук! Проживите на среднюю пенсию хотя бы месяц. Физиономия у вас сразу сойдёт, а то вы за два года слишком округлились, перейдите к здоровому образу жизни и спуститесь на грешную землю.

  5. АНОНИМ пишет:

    БОЖЕ МОЙ И КАК ЖИТЬ ДАЙ БОГ ЧТОБ У ПРЕЗИДЕНТА БЫЛА ТАКАЯ ПЕНСИЯ

  6. Сергей пишет:

    ну давайте тогда “поблагодарим” и Тимофти и Лянке, что бы быть объективнее

  7. таня пишет:

    остается донашивать гуманитарку в поликлиннику не ходить зубы не ставить есть только кашу

  8. соня пишет:

    как можно прокормить иждивенца пенсионеру на пособие в 192 рубля. его надо еще учить и одевать, не считая ком. услуги?

  9. Вячеслав пишет:

    Такая же участь ждет и население на Донбассе что на украине там люди и этого не видят там тоже раша параша залезло туда…………

  10. Сергей пишет:

    славик, откуда такие как ты берутся?!
    Прям набег какой-то случился. Брысь, не чистый!

  11. Петр пишет:

    Почему не пишите что Россия впервые отказала Приднестровью в финансовой помощи, которую в Москве просил лидер региона Евгений Шевчук.

    Тирасполь рассчитывал на получение 100 млн долл., чтобы осуществить выплату пенсий и других социальных обязательств.

  12. САНЕК пишет:

    Петрушка, тебе что ли лично сообщили из России ,что нам отказали в финансовой помощи ? Или это твоя очередная деза в твоем больном мозгу ? Запомни , русские своих не бросают ! Не тешь свое злобное воображение ,у нас все будет хорошо !!!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей