Повышение пенсий ждет приднестровских пенсионеров в 2014 году. Увеличение пенсий будет производиться поэтапно. При этом, сохранится и ныне существующая доплата к пенсиям в размере 265 приднестровских рублей.
NewsPMR.Com стало известно, что в первый месяц 2014 года минимальный размер пенсии по возрасту составит 598 рублей, а уже с 1 февраля эта сумма увеличится на 8 рублей и составит 606 рублей, с 1 июля будет еще одно повышение на 10 рублей, и с 1 декабря еще на 30 рублей. Итого к концу 2014 года минимальный размер пенсии по возрасту составит 646 рублей, против 598-х в начале года, т.е. возрастет на 8%.
Размер средней пенсии на январь 2014 года составляет 1332 приднестровских рубля, с 1 февраля эта сумма увеличится на 18 рубля и составит 1349 рублей. С 1 июля средний размер пенсии приднестровских пенсионеров возрастёт еще на 22 рубля, а с 1 декабря еще на 67 рублей. В итоге размер средней пенсии на конец 2014 года составит 1439 рублей, против 1332-х в начале года, т.е. возрастет на 8%.
Как и в ушедшем 2013 году, к пенсиям приднестровских пенсионеров будет прилагаться ежемесячная дополнительная надбавка в 100 рублей и 165 рублей - из средств гуманитарной помощи России.
Таким образом, минимальный размер пенсии по возрасту с учетом повышения и надбавок на конец года составит 911 рублей, а размер средней пенсии - 1704 рубля.
Отзывов (12) на «Пенсии в 2014 году»
Оставьте свой отзыв
- Момент истины для оппозиции
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Баланс интересов государства и бизнеса
- Изобличен юный распространитель наркотиков
- Тучи сгустились над Днестром
- Эффективный курс рубля ПМР
- Время жатвы
- Тюрьма за поджог автомобиля
- Правила оказания медпомощи в организациях образования
- Борьба с несанкционированными свалками
- Правила поведения на воде
- Сроки и порядок охоты на дичь
- Прогноз погоды на неделю
- Как не получить тепловой удар
- Правильная настройка кондиционера
- Основания для лишения гражданства
- Жара убивает автомобиль
- Польза арбуза
- Справедливое применение льгот
- Правовое регулирование приобретения гражданства
- Июньский прожиточный минимум
- Эффективность применения гербицидов
- Совершенствование онкологической помощи
- МРОТ на III квартал 2025 года
- Ознакомительная практика
- На заседании коллегии органов прокуратуры
- Вводится ускоренное оформление ДТП
- Выпуск будущих врачей
- Змею пригрели
- Стоматологические осмотры дошкольников
- Молдавию готовят к войне
- Визит в Москву
- Регламент регистрации пасеки
- Уличный грабеж
- Иск в интересах граждан
- О ситуации с правами человека в РМ
- Июньский индекс цен
- Убийство по знакомству
- Правила поведения при жаре
- Правила безопасного шиномонтажа
14 Янв 2014 в 12:37
Все пенсионеры низко кланяются вам в ножки за такую пенсию. Оплатив все услуги и лекарства, на остаток нельзя ни выжить ни умереть.
14 Янв 2014 в 13:57
Засунуть эту статистику призиденту с его министрами в задницу , пусть вычтит комуналку , посмотрят цены в магазинах и рынках , цены на лекарство . А повышение пенсий либо нормальное сделать либо не делать , 8% можете засунуть тудаже куда и статистику!!! При московских ценах 150$ , при том что рф финансирует и за газ не берет , а мы платим за него и еще ездить на дорогих иномарках , облажить все и вся высокими налогами и пошлинами кто шевчук после этого ?????? Наверно снова бюджет пустой !!!
18 Янв 2014 в 14:58
Вот так радость для пенсионеров,а то что вслед за повышением пенсии,повышение на ком услуги…
19 Янв 2014 в 19:14
Неуважаемый Шевчук! Проживите на среднюю пенсию хотя бы месяц. Физиономия у вас сразу сойдёт, а то вы за два года слишком округлились, перейдите к здоровому образу жизни и спуститесь на грешную землю.
21 Янв 2014 в 19:23
БОЖЕ МОЙ И КАК ЖИТЬ ДАЙ БОГ ЧТОБ У ПРЕЗИДЕНТА БЫЛА ТАКАЯ ПЕНСИЯ
22 Янв 2014 в 6:51
ну давайте тогда “поблагодарим” и Тимофти и Лянке, что бы быть объективнее
28 Янв 2014 в 13:19
остается донашивать гуманитарку в поликлиннику не ходить зубы не ставить есть только кашу
28 Янв 2014 в 13:29
как можно прокормить иждивенца пенсионеру на пособие в 192 рубля. его надо еще учить и одевать, не считая ком. услуги?
26 Янв 2015 в 1:16
Такая же участь ждет и население на Донбассе что на украине там люди и этого не видят там тоже раша параша залезло туда…………
26 Янв 2015 в 7:53
славик, откуда такие как ты берутся?!
Прям набег какой-то случился. Брысь, не чистый!
26 Янв 2015 в 9:30
Почему не пишите что Россия впервые отказала Приднестровью в финансовой помощи, которую в Москве просил лидер региона Евгений Шевчук.
Тирасполь рассчитывал на получение 100 млн долл., чтобы осуществить выплату пенсий и других социальных обязательств.
26 Янв 2015 в 13:58
Петрушка, тебе что ли лично сообщили из России ,что нам отказали в финансовой помощи ? Или это твоя очередная деза в твоем больном мозгу ? Запомни , русские своих не бросают ! Не тешь свое злобное воображение ,у нас все будет хорошо !!!